Еще новости
Подробно


В челнинской КПРФ назвали участие самовыдвиженцев в выборах фейк-шоу

08.04.2019, 10:42

В Набережных Челнах начинаются предвыборные баталии. Так, коммунисты проехались по челнинским депутатам, которые прошли через выборы в качестве одномандатников, но по после победы оказались во фракции «Единой России», либо активно поддерживают ее интересы. Называют депутатов горсовета Олега Николаева и Госсовета Рафаэля Юнусова и Ильдара Шамилова. Таким образом коммунисты предупреждают о якобы «ухищрениях», которые будут использованы на предстоящих выборах в Госсовет РТ партией власти.

«13 сентября 2015 года в Набережных Челнах состоялись выборы городского совета. По партийным спискам, как и по 21 из 22 одномандатных округов победу одержала «Единая Россия». Но в 8 избирательном округе, неожиданно победил кандидат-самовыдвиженец О. Николаев, «король челнинского капремонта», не позиционировавший себя с партией власти. После выборов он резко стал ярым «единороссом».

Стоит отметить и «самовыдвиженцев» уже регионального уровня. Ими являются замгендиректора КамАЗа по безопасности Ильдар Шамилов и директор ООО «Челны-Хлеб» Рафаэль Юнусов. Шамилов прошёл в Госсовет по Вахитовскому округу Челнов, а потом вступил во фракцию «ЕР».

Депутат от Комсомольского округа (и части района) нашего города Рафаэль Юнусов вступил в депутатскую группу «ТНВ», являющуюся дискуссионной ширмой в республиканском парламенте и во всех голосованиях поддерживающую ЕР. Кстати, председательствует на собраниях этой группы спикер Госсовета и секретарь ТРО ВПП «Единая Россия» Ф.Х. Мухаметшин, что в очередной раз разоблачает это фейк-шоу», - пишут представители челнинского отделения КПРФ в соцсетях.

Выборы в Госсовет республики, напомним, состоятся 8 сентября 2019 года.

Комментарии
08.04.2019, 13:57

"ЕдР " - это не партия ! "ЕдР " - это только клуб желающих или уже попавших во власть людей главной целью которых является решение личных проблем !