08:13, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Зятя Василя Шайхразиева проверит теперь и следственный комитет

03.04.2019, 11:58

Фаниса Хамидуллина, зятя Василя Шайхразиева, проверит еще и следственный комитет. Бывшие работники компании ООО «Сервисремстрой» добиваются уголовного дела за невыплату заработной платы. Заявления в следком написали три человека: бывший заместитель гендиректора компании, главный инженер и начальник ОМТС (отдела материально-технического снабжения). Двое из них - жители Заинска, один – казанец.

– Пока рассматривается заявление одного человека, - рассказал Chelny-biz.ru представитель потерпевших. - Готовятся к подаче еще 20-30. Трудоустройство было у многих неофициальным, но подтверждение того, что они действительно там работали, имеется. Мы пока ждем, сейчас идет проверка. Намерены добиваться возбуждения уголовного дела», —сообщил юрист.

ООО «Сервисремстрой» зарегистрировано в Менделеевске. Директором компании является Фанис Хамидуллин, учредитель – Ильназ Вагизов. Организация выполняла подрядные работы для ПАО «Нижнекамскнефтехим» в период с 2017 по 2018 годы.

– Изначально им платили, потом все обещаниями кормили. В январе-феврале 2018 года были вынуждены уволиться. Были коллективные обращения в прокуратуру, инспекцию труда. Долг частично погасили. Потом были вынуждены обратиться в следком.

По словам юриста, общая сумма задолженности перед работниками составляет примерно около 5 млн рублей.

Как сообщили Chelny-biz.ru в следственном отделе Набережных Челнов, материалы переданы в Менделеевск, по месту регистрации компании.

Комментарии
03.04.2019, 13:47

За что его так? Неужели зять мог левыми делами заниматься?
04.04.2019, 08:30

Я его лично знаю, очень приятный человек... не думаю что за ним что-то есть,но думаю СК разберёт что и как.
04.04.2019, 15:49

У него один минус-много болтает,и люди этим пользуются.А так в целом человек он не плохой.