Еще новости
Подробно


Главврач КДМЦ в поисках молодых специалистов поехал по соседям

02.04.2019, 15:30

Главный врач КДМЦ пригласил в Набережные Челны педиатров из Башкирии. Тимур Мубаракшин на днях посетил мероприятие по распределению выпускников республиканского медуниверситета, предложением заинтересовались 10 специалистов. В пресс-службе учреждения сообщили Chelny-biz.ru, что врачей ищут также в Ижевске, кроме того, запланированы встречи со студентами Перми, Самары и Ульяновска. В КДМЦ на сегодняшний день требуются участковые педиатры, неонатолог, педиатр в стационар, невролог, челюстно-лицевой хирург.

Ранее мэр Наиль Магдеев заявил главврачам города, что поиск кадров лежит только на их плечах – руководители должны искать специалистов не только в Челнах.

- Врачи, которые сегодня возглавляют поликлиники и стационары, в первую очередь должны думать о кадрах. За вас и за нас никто кадры готовить не будет. У нас в республике высокий уровень кадровой подготовки, в конце концов, есть соседние регионы. У нас есть ряд руководителей, которые без лишнего напоминания занимаются этим вопросом – уезжают в соседние регионы и пытаются привлечь в город уже подготовленных специалистов. Первая скрипка только за вами.

Напомним, что в Татарстане действует программа, согласно которой иногородние молодые специалисты получить грант в размере 500 тысяч рублей. Эти средства можно направить на улучшение жилищных условий. Бюджет города готов добавить еще 100 тысяч рублей.

С начала работы программы поддержки в КДМЦ удалось привлечь 29 врачей-специалистов из других регионов России.

Фото: chelny-izvest.ru

Комментарии
02.04.2019, 18:25

Этот там свадебный герой, все лежит на плечах Эстрина...