01:14, 24 Апреля
Еще новости
Подробно


Торгово-технологический институт Челнов потерял статус вуза

29.03.2019, 17:17

Набережночелнинский государственный торгово-технологический институт потерял статус. Согласно постановлению, подписанному сегодня премьер-министром республики Татарстан Алексеем Песошиным, образовательное учреждение будет преобразовано в техникум.

Предложение об изменении типа и наименования учебного заведения поступило от Министерства образования и науки Татарстана. Постановление вступает в законную силу с 1 сентября 2019 года.

Учебное заведение было создано как торгово-кулинарное училище в 1972 году. В 1994-м переименовано в лицей, затем в колледж. Статус института и название НГТТИ получило в 2007 году.

Как пояснили в учебном заведении, постановление позволит соблюсти регламент прохождения процедуры Государственной итоговой аттестации и выдачи дипломов государственного образца в установленные сроки. Прием заявлений на обучение в техникуме за счет средств бюджета будет вестись по утвержденным контрольным цифрам.

Фото: VK.com

Комментарии
29.03.2019, 17:31

горожанин

Такой прекрасный институт, высокопрофессиональный руководящий состав, ППС-90% остепененный, что ещё нужно. Разрушить всегда быстро, восстанавливать годы.Удачи и терпения Суворову и коллективу НГТТИ.
29.03.2019, 17:49

Ничего никто не разрушил: в своё время обычный кулинарный техникум под шумок превратили в институт, а теперь всё привели к реальному положению вещей - профанизировать высшее образование нельзя. Лучше быть отличным техникумом, чем очень слабым институтом...
29.03.2019, 18:07

при СССР был ПТУ... Шикарным, оборудованным...
29.03.2019, 22:34

Ну был ПТУ и что? не институт же. Сейчас вон техникумом будет. Все равно выше учаги.
29.03.2019, 18:00

Руководство города совсем не понимает что мы становимся ближе к деревне. у нас были кампи, физкультурный, педагогический, кулинарный, а что осталось? Скоро и эти закроют. Молодёж в город все меньше остается...
29.03.2019, 18:31

Справедливость

Как шарагой был, так шарагой и закончил. Зато понтов кидали. Довыделывались
30.03.2019, 09:04

От перемены мест слагаемых сумма не меняется..сейчас почти все заведения которые были училищами,техникумами называется колледжами и лицеями,а толку?давайте называть все своими именами,учага- она и есть учага,технарь он и есть технарь.
30.03.2019, 11:24

Т

Не шарага нисколько!ребенка туда отдаешь со спокойной душой -дисциплина, строгость преподов, материально техническая оснащенность на отличном уровне. Жаль ,чточто забрали статус.Но сейчас в государстве вообще тенденция к закрытию вышки, государству нужны работяги.
01.04.2019, 09:23

"дисциплина, строгость преподов" этот как раз признаки шараги, в вышке ты сам учишься, а не тебя водят по учебным кабинетам как скот
30.03.2019, 12:02

эксперт

По крайней мере голыми по ВУЗу не бегают и туберкулез не заносят в учебное заведение, преподавателей до суицида не доводит, а борется за каждого сотрудника и студента коррупцией не занимается. Молодец Суворов, держитесь коллектив за ВАШЕГО капитана он ВАС не бросит.
01.04.2019, 16:51

Так идите и работайте там, господин АНОНИМ! К счастью, вас туда вряд ли возьмут!
30.03.2019, 19:57

Просто Суворов уже старый стал, это же его детище, а кому надо дальше тащить то....