Еще новости
Подробно


На фоне новой концепции развития исполком изымает землю в «Междуречье»

29.03.2019, 10:42

Исполком Набережных Челнов изымает земельный участок в жилом районе 17А «Междуречье». Речь идет о территории вдоль проспекта Набережночелнинский общей площадью 2,5 тыс. кв. м. Как говорится в постановлении руководителя исполкома Рината Абдуллина, участок необходим для муниципальных нужд – для строительства объектов местного значения. Они утверждены проектом планировки района.

Сейчас земля находится в собственности у ООО «Русил». Участок возле ресторана «Макдоналдс» предназначен под торговлю. «Русил», по данным «Контур-Фокус», занимается арендой и управлением недвижимостью. В учредителях числятся Райф Хисамов (он же гендиректор), Ильнар и Руслан Хисамовы.

Напомним, город подготовил новую концепцию градостроительного развития «Междуречья». Ее презентуют в эту субботу, 30 марта. Как ранее пояснил Chelny-biz.ru начальник управления архитектуры, градостроительного и жилищного развития Ильмир Исхаков, речь идет о дальнейшем развитии территории, где сегодня строится ЖК «Междуречье».

Место проведения слушаний, кстати, вновь перенесли. Они пройдут в инженерно-строительном отделении КФУ по адресу: бульвар Ямашева, 33 (ГЭС, 9/10). Начало в 11:00.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
29.03.2019, 10:57

Что то не сходится! Земля находится в СОБСТВЕННОСТИ! и исполком ИЗЫМАЕТ! это вообще как?
29.03.2019, 12:40

Вот так!!
29.03.2019, 13:23

Житель города

Так можно. Все согласно закона.. Такая статья есть в земельном кодексе, ст. 56.3. Увы, но такая практика есть. У него либо выкупят по рыночной либо дадут в замен другую.
29.03.2019, 13:55

121

смешат такие вот хомячки..))) пикет еще организуй или голодовку. Правильно написали ниже - есть соответствующие статьи в ЗК, изъятие с последующей компенсацией. И это хорошо, что есть. Нужно смотреть с точки зрения градостроительства, а не сохранения права собственности любым путем, даже в ущерб остальным горожанам.
29.03.2019, 11:14

Уффф... Отдадут Профиту за дольщиков и построят штук 100 свечек без парковочных мест.
29.03.2019, 11:31

Там православный собор. Нельзя закрывать вид на собор высокими зданиями.
29.03.2019, 13:02

что значит нельзя? закон такой есть? если нет, то можно
29.03.2019, 17:11

Тогда мечети тоже обложите высотками
29.03.2019, 11:17

Об этом же говорили уже нет? Место где ёлка раньше стояла передать хотели вроде после изъятия. Через дорогу.
29.03.2019, 11:41

На месте ёлки нельзя строить, т. к под землёй проходит много коммуникаций. Писали, что, там будет продолжение сквера имени Титова (клумбы,скамейки,кустарники и т. д)
29.03.2019, 11:44

Там уже стройка во всю. А они проснулись землю изымают
29.03.2019, 15:02

изымать, судиться, изымать. а помогать когда будете?
29.03.2019, 15:15

1. 2500 м2 - это 50х50 метров. 2. Закрыли же парк на гэсе от людей высотками.
29.03.2019, 21:30

Ильгиз

Решение справедливое, абссолютно в интересах горожан.Сколько можно эту лямку тянуть и делать вид что на таком лакомом кусочке что нибудь построит совершенно некомпетентная компания. Лучше передать профессионалам и город и горожанеи от этого хоть что то зимеют.