Еще новости
Подробно


Эрик Гафаров конфликтует с создателем «Додо Пицца» Овчинниковым из-за кухни

29.03.2019, 10:05

У Эрика Гафарова, владельца ресторана Sky Lounge и службы доставки еды iyaa.ru в Набережных Челнах, разгорается публичный конфликт с создателем российской сети «Додо Пицца» Федором Овчинниковым. Гафаров сообщил в Instagram, что от пиццы у него резко подскочил уровень сахара в крови. По словам ресторатора, это могло закончиться плачевно для его здоровья.

«Многие из вас знают, что у меня диабет, и на мне инсулиновая помпа 24/7. К тому же я любопытный, как ребенок трехлетний, – написал бизнесмен. – Всегда ставлю эксперименты. Всегда все замеряю и чекаю. Эксперимент с «Додо» я ставить не хотел. Я иногда хожу в кинотеатр, где есть «Додо». Кстати, в первый раз мы с другом там траванулись. Но я, как личный в прошлом фанат Феди Овчинникова, верил, что это частный случай, и это хорошая компания. Несмотря на отравление, я остался их клиентом. Но начал замечать, что после употребления их пиццы мой сахар в крови через 6-8 часов взлетает вверх. Это огромный вред здоровью. Даже после киндер-шоколада такого нет. Хотя любой нормальный углевод утилизируется из организма максимум через четыре часа, а если правильно подобрать дозу, то сахар вообще не поднимается. Диабетики и эндокринологи понимают, о чем я».

Гафаров заявил, что окончательно разочарован в кухне федерала. Несмотря на высокий статус сети пиццерий на рынке, они якобы являются неконкурентным продуктом, который ничего не может противопоставить доставке iyaa.ru, подчеркнул челнинский бизнесмен.

На пост отреагировал представитель компании «Додо Пицца»:

«Эрик, привет! Меня зовут Денис, я лидер продуктовой команды в Додо. Никаких добавок у нас нет, все составы прозрачны. Ты можешь записаться на мастер-класс в пиццерии, сам собрать свою пиццу и убедиться в том, что ничего кроме теста, сыра, мяса, овощей и соусов мы не добавляем. Если хочешь, приходи к нам в офис в Москве, мы расскажем про все ингредиенты и всех поставщиков. Мы проверим информацию насчет повышения уровня сахара в крови, обязательно разберемся, в чем причина. Просто ты обвиняешь нас в том, что мы специально добавляем в пиццу что-то вредное, но это неправда».

К полемике уже присоединились пользователи Instagram. Оставлено несколько сотен комментариев. Как сообщил Эрик Гафаров Chelny-biz.ru, после активных обсуждений в комментариях представитель «Додо Пиццы» предпочел перевести беседу в личный формат. Сотрудник сети попросил описать эксперимент, чтобы его могли повторить в заведении. В итоге представитель компании посоветовал Гафарову вообще не есть пиццу и обратиться в суд.





Комментарии
29.03.2019, 10:25

Дмитрий

Хуже рекламу самому себе,Эрик придумать видимо не мог!)))
29.03.2019, 10:28

Теперь надо здесь в ЧБ в спор ввязаться?к чему эта статья?накручиваете просмотры инстаграма Гафарова?
29.03.2019, 20:48

Кто это?
29.03.2019, 10:31

Прямо пуп земли этот Гафаров. Я бы вообще не обращал внимание на его плач.
29.03.2019, 10:39

Эрик ты вообще полетел по моему))
29.03.2019, 10:48

Это кто?
29.03.2019, 12:32

Мне интересно, а законодательно предусмотрено ли на коробке пицц и др. продуктов необходимость указывать состав? Ну например я заказал пиццу, я же не был в кафе и не видел меню с составом и при этом не заходил на их сайт. Да и на сайте они должны размещать состав? Эрику если не нравиться предлагаю обратиться Роспотребнадзора или в роскачество
29.03.2019, 18:15

Артем

Состав указан в чеке на каждую позицию и так же указан срок годности и как хранить.
29.03.2019, 12:37

Что за Эрик?
29.03.2019, 16:25

Эрику голова дана только для того,чтобы он туда ел? Какая пицца при диабете... Это ужас какой-то...
30.03.2019, 00:15

Васек

А почему бы и нет изредка??? Если знать содержание углеводов, а это не так сложно узнать, ( я про медленные, а не быстрые) то всегда можно заранее просчитать и уколоть инсулин нужного количества!!! Так что не нужно тут болтать, не зная жизни диабетиков!!! да конечно если быстрые углеводы в определенном количестве съесть, то инсулин не скоро поможет!! А если есть ваши пиццы скажем так, то легко можно просчитать и опередить события ненужные!!! А так для справок вам (даже в кинотеатрах в поп корне у них есть документация где, что какой состав и в каком количестве пищевых ценностей)
29.03.2019, 18:57

Денис

Хочу повторить ещё раз, тоже самое что много раз написал в комментариях к посту Эрика: Додо Пицца - открытая компания. Нам совершенно нечего скрывать. На каждой наше кухне во всех наших 465 пиццериях стоят камеры и мы ведём прямую трансляцию которую может увидеть каждый гость через наш сайт или мобильное приложение. Мы проверяем каждую пиццерию 8 раз в месяц с помощью тайных покупателей и 2 раза в месяц с помощью тайных проверяющих которые заходят на кухню и делают полный фотоотчет всего что происходит на кухне. По мимо этого в каждую нашу пиццерии несколько раз в течении года выезжают проверяющие и делают полный аудит на соответствие стандартов. Кроме официальных проверок мы предоставляем возможность каждому нашему клиенту зайти на кухню, сделать самому пиццу, посмотреть все процессы, изучить все составы продуктов и ингредиентов. Причина такой открытости в том, что нам совершенного нечего скрывать. В операционном бизнесе бывают ошибки, недочеты и мы никогда их не скрываем. Мы всегда рады любой обратной связи. Я много раз объяснил это Эрику и по мимо этого пригласил его к нам в офис чтобы познакомить с командой, рассказать про наши ингредиенты и наших поставщиков. Эрик никак на приглашение не отреагировал, продолжая обвинять нас в том что мы что-то подсыпаем в нашу пиццу. Я повторю ещё раз что это абсолютная ложь, мы никогда ничего не подсыпали и не будем подсыпать. Качество и клиент самые главные вещи для нас, которые стоят в основе нашего бизнеса.
29.03.2019, 20:06

Вася Пупкин

Да чтото с додо пицей не так это точно! А вообще ребят давайте построим сеть кафе домашней кухни. Ну его нафик ваши бургеры, пиццы, картофели фри. Сами же травим здоровье своих детей и себя. Это не серьезно! Особенно накануне часа земли!
31.03.2019, 23:43

Могу рассмотреть.
29.03.2019, 23:36

Вот он и добился своего из рузельтата комментов!!! Пи ар ход!!!
31.03.2019, 23:17

Сегодня первый раз отведал там пиццу . Очень вкусная , только маленькая ) !