Еще новости
Подробно


Пианист Денис Мацуев испытал в Челнах премиальную новинку от «КАМАЗа». Видео

27.03.2019, 14:57

Знаменитый пианист и общественный деятель Денис Мацуев сегодня в Набережных Челнах участвовал в тест-драйве новинки от ПАО «КАМАЗ» – премиального тягача 50491. В автоград музыкант приехал по личному приглашению Сергея Когогина, генерального директора ПАО «КАМАЗ».

– Приветствую «КАМАЗ»! Наш монстр, наш национальный лидер! Вот такие абсолютно уникальные машины нового поколения здесь, и мы сейчас будем делать на них тест-драйв, – рассказал пианист в Instagram, предвкушая поездку. – А для меня слово «команда» с детства было очень важным словом. Команда «КАМАЗ-мастер», которая побеждает каждый год, и команда, которая работает на этом уникальном заводе, – это настоящие романтичные люди, которые преданы своей работе. А сейчас, здесь, я буду делать тест-драйв на КАМАЗе – на грузовике нового поколения!

Мацуев отметил, что каждый год Челны радуют его встречей с одаренными детьми:

– Я благодарен всем тем, кто приглашает нас сюда, потому что наш фонд «Новые имена» уже второй год отбирает потрясающих молодых искорок. Я благодарен Сергею Анатольевичу Когогину за эту поддержку, потому что Татарстан из года в год дает просто изумительные таланты!

Пресс-служба ПАО «КАМАЗ» провела прямую трансляцию тест-драйва. Сегодня вечером пианист даст концерт в Органном зале.

Фото: kto72.ru




Комментарии
27.03.2019, 15:18

Олег Афанасьев

Уточнение. Денис Мацуев за руль не садился.