Еще новости
Подробно


Новое здание «Мастеровых» обойдется в 1 млрд. Деньги выделит Минкульт РФ

27.03.2019, 13:21

На создание нового здания для театра «Мастеровые» в Набережных Челнах потребуется около 1 млрд рублей. Об этом сообщил сегодня директор русского драматического театра Армандо Диамантэ. Проект профинансирует министерство культуры России.

– Будет новое здание для театра «Мастеровые», будет и у Татарского драматического театра. Причем это два здания в разных концах города. Нам будут строить здание с нуля, что очень отрадно. Сейчас здание театра в Челнах стоит около 1 млрд, – рассказал Диамантэ на пресс-конференции в «Татар-информ». – У нас предполагается большой зал на 350 мест и малый зал мест на 150. Все параметры здания согласованы с руководством города.

Напомним, в начале февраля на встрече Владимира Путина с общественниками в Казани 13 февраля глава компании «Конкор-Оптика» Максим Федоров обратился к президенту с просьбой построить в Челнах здание русского театра.

– Набережные Челны – это достаточно молодой город. Немножко обделенный в плане общественных пространств. Благодаря правительству у нас благоустраиваются парки и скверы, но у нас есть проблема театров. У нас два маленьких театра – татарский и русский драматический, – сообщил Федоров. – В направлении создания татарского драмтеатра работа началась, определилось место. Но от лица всего полумиллионного города хочу вас попросить, чтобы русский драматический театр тоже был построен одновременно с татарским, чтобы все наше население могло ходить. Я считаю, это было бы справедливо.

– Мы точно с Рустамом Нургалиевичем договоримся об этом. Не сомневайтесь! – ответил Путин.

Комментарии
27.03.2019, 13:34

неужели доживём ???
27.03.2019, 13:47

я

а где будет театр то? не написали(
27.03.2019, 13:57

федоров себе дорожку в новый состав горсовета пробивает
27.03.2019, 22:49

Не
29.03.2019, 09:47

да молодец мужик... никто больше неозвучил такой проблемы на таком уровне... а в горсовет он бы и так мог пройти если бы захотел
27.03.2019, 14:00

О как! сразу деньги нашлись ,как Путину сказали! Не верится, что так легко федеральный минкульт выделит свои. Наверняка, регион заставили раскошелиться
27.03.2019, 14:05

самое интересное - где будет театр?
27.03.2019, 14:22

знающий

в огурцах на Сидоровке! Не возле же ТЦ Торговый Квартал, там наиболее важные проекты будут возводиться - "человейники"
27.03.2019, 14:06

надеюсь, театр будет в 19 комплексе?
27.03.2019, 15:25

Обязательно. в 19 комплексе поселка ЗЯБ, на пустыре. как пожелаете)
27.03.2019, 14:12

Миллиард?Серьезно?!На 500-местный театр?..чего-то опять загнули с суммой..
28.03.2019, 07:54

там табличка мраморная с позолоченными буквами будет.
27.03.2019, 14:25

Надо было строить в районе торгового квартала
27.03.2019, 15:48

В конце Вахитова построят
28.03.2019, 07:55

Отличная идея, КАМАЗовцы возвращаясь домой будут заглядывать на представления
27.03.2019, 16:37

а может лучше на эти деньги несколько силикатных человейников забабахаете, а то ведь у нас сады не нужны, школы не нужны. к чему театр. у нас только жилье требуется
27.03.2019, 17:33

По 50 тыс за кв м, это должно быть здание 20 тыс кв.м.
27.03.2019, 20:32

с миллиардом конечно лишканули слегка, если только не из мрамора и карельской берёзы...