01:00, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


По иску прокуратуры Антона Явхуту обязали демонтировать 8 рекламных конструкций

26.03.2019, 17:05

В Набережных Челнах суд удовлетворил требования прокуратуры о демонтаже незаконно установленных рекламных конструкций, принадлежащих ООО «Рекламная производственная компания ИнтерМедиаСервис» Антона Явхуты. Об этом Chelny-biz.ru сообщил старший помощник прокурора Татарстана по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Как показала прокурорская проверка, на мостовых сооружениях установлено восемь рекламных конструкций, включая световое табло над проезжей частью возле здания мэрии. Разрешения на их размещение и эксплуатацию выдавал исполком города. Как выяснилось, рекламные конструкции были установлены с нарушением требований безопасности дорожного движения и законодательства о рекламе.

Прокуратура подчеркивает, что закон «Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в РФ» запрещает установку в полосе отвода дорог рекламных конструкций, не соответствующих техрегламентам и требованиям безопасности дорожного движения. «Согласно государственному стандарту, средства наружной рекламы не должны ограничивать видимость технических средств организации дорожного движения, уменьшать габарит инженерных сооружений, не должны быть над проезжей частью и обочинами дорог, а также на разделительных полосах», – отмечают в ведомстве.

В связи с этим прокуратура обратилась в городской суд с исками, чтобы обязать «ИнтерМедиаСервис» демонтировать рекламные конструкции. Все требования надзорного ведомства удовлетворены. Судебные решения уже вступили в законную силу.

Комментарии
27.03.2019, 07:56

Любому кто работает с наружной рекламой известен ГОСТ Р 52044-2003 в котором есть пункт 4.2 Наружная реклама не должна: - вызывать ослепление участников движения светом, в том числе отраженным. Поэтому лично я долго удивлялся тому насколько долго просуществовал видеоэкран на мосту около мэрии города...
27.03.2019, 09:09

У нас предпринимателям ,работающим в рекламе много чего позволяют чиновники,т .к. в рекламе крутятся неучтенные деньги.
27.03.2019, 10:44

Два года понадобилось,что бы понять то,что и без всяких ГОСТов понятно, хотя наверное просто не занесли очередной платёж, прокуратуре бы теперь проверить тех кто в свое время это разрешение выдал
27.03.2019, 13:15

А смысл? Ясен пень - "неустановленные лица".