Еще новости
Подробно


Инсайд: Марсель Мингалимов и Олег Николаев могут пойти на выборы в Госсовет

26.03.2019, 17:07

Челнинские бизнесмены Марсель Мингалимов и Олег Николаев могут стать кандидатами в Госсовет Татарстана следующего созыва. Об этом сообщают источники Chelny-biz.ru, называя высокой вероятность выдвижения обоих депутатов горсовета в парламент республики. Выборы, напомним, состоятся в сентябре 2019 года. В муниципалитетах и политических партиях сейчас идут переговоры относительно потенциальных кандидатов.

Инсайдеры говорят о желании руководства Набережных Челнов непременно заявить главу ГК «Профит» Мингалимова. В его пользу в глазах избирателя, по прогнозу, должны сыграть спасение дольщиков, строительство множества социальных объектов в Челнах, активная благотворительность. 47-летний бизнесмен, выигравший прошлые выборы в горсовет с оглушительным результатом, уже третий созыв сидит в местном совете.

Есть определенная заинтересованность властей в персоне владельца группы компаний «ВолгоПром» Олега Николаева. Бизнесмен стал известен широкой общественности только в 2015 году с приходом в горсовет, где возглавил постоянную комиссию по градостроительству, вопросам развития городской инфраструктуры и ЖКХ. Одновременно Николаев стал одним из основных игроков рынка капитального ремонта домов, который уже несколько лет сотрясают скандалы. А в этом году его зацепило уголовное дело на субподрядчика капремонта ООО «СтройМ», которому передало заказы ООО «ВолгоПромСтрой» Николаева.

Вероятнее всего, Мингалимов и Николаев будут выдвинуты по списку «Единой России».

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
26.03.2019, 17:14

Уже заранее уверены,что их изберут?! А если проголосуют против таких кандидатов?!
26.03.2019, 17:46

ага, вас спросили))))
26.03.2019, 18:13

Кто нас спросит!?
26.03.2019, 21:24

написано же - по едросовскому списку- ваши голоса глубоко пофиг
26.03.2019, 17:16

Вот это взлет
26.03.2019, 17:26

Николаева в Госсовет?? Не смешите мои тапки)))
26.03.2019, 17:44

Не ну а чо, парень молодец до определенного времени зарабатывал и для себя и для структур теперь надо узакониваться, не все же полукриминальным бизнесом заниматься.
26.03.2019, 18:53

Как-то писали, что его компания была связана с однодневками. Где-то обыски проводили вроде. Чем история завершилась?
26.03.2019, 19:28

Пройдёт как здрасьте...
26.03.2019, 17:28

Вообще не удивлён
26.03.2019, 17:52

Широкой общественности наверное да, но в узких кругах Олега давно же знают. Например как брата Паши Николаева СКР. Ну или как парня с силовым ресурсом.
26.03.2019, 18:19

Активы нужно обезопасить , да и к уголовной ответственности не привлечь .
26.03.2019, 18:40

Гурьева идёт ?
26.03.2019, 19:25

Обезобразить весь город башнями и свалить в Казань
26.03.2019, 19:49

Я за Еретнова или Яковлева!
26.03.2019, 20:36

Марсель точно уже там!!!! Все решено и проплачено!!! Получите еще одного "умника" с высоким уровнем интелекта!!!
27.03.2019, 08:33

Ребята, что Вы делаете? Неужели в городе нет достойных, уважаемых людей.
27.03.2019, 08:38

Три срока отсидел в горсовете. Отсидел. А что он там сделал?
27.03.2019, 08:51

Магдуллин

Хоспади умоляю и прошу всех избирателей, по чьим округам будут проходить эти полупокеры не голосовать за этих кандидатов. Ничего кроме как лоббировать свой бизнес в горсовете они заниматься не будут. Один будет застраивать город свечками, второй же будет делать полукапремонты из дешевых материалов
27.03.2019, 10:08

+100000
27.03.2019, 11:04

Только этих там и не хватает.
27.03.2019, 12:44

Так то они уже там. Просто на новый срок баллотируются. Нельзя допустить ошибок прошлых выборов. Неужели жители не учатся на своих ошибках
27.03.2019, 14:36

Это Госсовет- татарская дума.....
27.03.2019, 13:39

Каждое место около 10лимонов говорят...
27.03.2019, 16:41

100 млн долларов
08.04.2019, 13:32

вот поэтому надо людей туда которые не связаны с предпринимательством и властью. Например Р. Алтынбаев. опыт. умный и принципиальный. Его слушать будут верха. А город уважать. Пусть идёт поддержим.