Еще новости
Подробно


К Челнам присматривается турецкий производитель серы

26.03.2019, 10:49

Еще один турецкий инвестор рассматривает Татарстан для открытия завода по обработке серы и производства на ее основе сопутствующей продукции. В числе приоритетных площадок для размещения оказались и Набережные Челны.

На днях в презентационном центре Татарстана, располагающемся в Агентстве инвестиционного развития республики, турецких инвесторов ознакомили с логистикой, инфраструктурой и особыми условиями ведения бизнеса на территории региона. Название компании АИР не раскрывает.

Представители турецкой компании отметили, что рассматривают особую экономическую зону «Алабуга», территории опережающего социально-экономического развития «Набережные Челны», «Нижнекамск» и «Менделеевск». В числе компаний для выстраивания сотрудничества были отмечены «Нижнекамскнефтехим», «КАМАЗ» и «Татнефть». Помимо обработки серы в числе планируемой деятельности на территории Татарстана – производство удобрений, кормов для животных и резины.

Фото: polisci.duke.edu

Комментарии
26.03.2019, 10:57

вот ещё и серы нам не хватало
26.03.2019, 10:59

Можно не у нас, хотя бы в Нижнекамске)
26.03.2019, 11:00

Максим

Пусть в Нижнекамске открывают. Экология в Челнах еще боле менее. С их производством, дышать нечем будет.
26.03.2019, 12:43

Розу ветров посмотрите Ветер со стороны Нижнекамска все к нам несёт по любому мы грязнее
26.03.2019, 11:20

Только не у нас в Наб.Челнах , пожалуйста........
26.03.2019, 11:32

Круто!!! Вся инфраструктура, парки,скверы, алеи, стадионы-большой спорт, театры в Казань! А заводы, опасные и вредные производства и первое место по онкологии Челнам! Браво... Все ради будущего наших детей !
26.03.2019, 11:46

Ужас, для полного счастья, этого не хватало, мало у нас онкологии
26.03.2019, 11:51

Как обычно,че уж там..
26.03.2019, 11:38

О нет. И так летом от птичников нечем дышать
26.03.2019, 11:39

Успокойтесь. Это будет Менделеевск. Там уже Аммоний есть, туда и отправят их. Надеюсь
26.03.2019, 12:07

Огромная ошибка строителей Челнов в расположении города. Весь ветер с заводов Нижнекамска в наш город идет, по экологии Нижнекамск как город получше будет...
26.03.2019, 12:36

да и Менделеевск с Елабугой - все на нас несет ветром((((
26.03.2019, 12:37

Андрей

Ошибаетесь с статистикой. Первое место по онкологии по количеству то да Набережные Челны, а если правильно считать сколько человек на тыс.чел. населения, то первые места занимают Альметьевск и Нижнекамск.
26.03.2019, 13:02

«Нижнекамскнефтехим», «КАМАЗ» , Менделеевск., СЕРА... пора паковать чемодан. Жизнь одна, здоровье дороже работы.
26.03.2019, 16:00

Шильнебаш с комбикормом не забудьте.
26.03.2019, 13:04

Умные размещают вредные производства в странах третьего мира
26.03.2019, 20:40

Вот вы и получаете.
27.03.2019, 08:58

гость

В точку.
26.03.2019, 14:12

Конечно ко всей таблице Менделеева нам серы не хватает! Обратите на Сибай Башкортостана! Этого хотим? Хуже атомной будет станции!
26.03.2019, 14:20

Писали недавно , что каждый 35 жительств Челнов болен онкологией. Так зачем это производство серы нам тут нужно. Парки надо разбивать тут. Прошлый год был парков , в Челнах ни один парк не посадили.
26.03.2019, 21:23

Туалет должен быть в одном месте, подальше от столицы! Сказал кто-то)