Еще новости
Подробно


Власти Челнов впервые проведут публичное обсуждение градостроительной политики

26.03.2019, 09:48

Руководство Набережных Челнов приглашает архитекторов, строительное сообщество и неравнодушных жителей на общественное обсуждение градостроительного развития города. Мероприятие пройдет 29 марта в 18:00 в Шахматно-шашечном клубе, сообщает исполком.

Проект будущего развития территории автограда челнинцам представит Казанский государственный архитектурно-строительный университет. Напомним, именно он выиграл тендер на разработку нового генплана города, что уже вызвало волну возмущения у местных архитекторов и строителей. Многие призывали руководство Челнов сделать открытыми разработку и предварительное обсуждение вариантов генплана.

Фото: gelio.livejournal.com

Комментарии
26.03.2019, 09:53

чужим ребятам из казани до лампочки что будет с городом челны.... нужно чтоб работали неравнодушные архитекторы или хотя бы участвовали в создании проекта
26.03.2019, 10:20

Челны для архитекторов не интересен. Архитектура здесь отсутствует полностью, спальный город с типовыми человейниками.
26.03.2019, 09:59

Вася

Очередной пшик, 4 высотки за торговым кварталом будут, за них народ проголосовал? Очередная клоунада.
26.03.2019, 10:58

глупости все город превратили в сарай
26.03.2019, 11:27

с расписными стенами )
26.03.2019, 11:52

Для галочки?
26.03.2019, 12:10

:))

Самые счастливые у нас в стране женщины с именем Галина...ВСЁ делается только для них...
26.03.2019, 12:37

временщики наваяют
26.03.2019, 12:49

Павел

Ну схожу я. Ну скажу, чтобы делали паковочные места вдоль улиц и проспектов. Думаете это поможет? Разве чиновники не знают эту проблему? У них же другие показатели. Больше квадратных метров. А не благоустройство. ------ Если я захочу я могу десятки заявок в народный контроль КАЖДЫЙ день писать по благоустройству. И они вынуждены будут принимать их, потому что я делаю ссылку на Правила благоустройства. ------ К сожалению исполком работает из под палки. А Магдеев или не понимает эти все вопросы или не хочет делать город комфортнее.
26.03.2019, 13:34

исполком работает ?
26.03.2019, 13:41

Сколько уже было этих публичных обсуждений. И какой от них толк. Петров, Камалов выступали на них с хорошими, конструктивными предложениями - кто-нибудь к ним прислушался. Как говорится: собака лает, караван идёт.
27.03.2019, 11:08

121

в данные сроки не может быть "представлен проект", было бы странно, если бы эта работа, по конкурсу рассчитанная на 3 года, была бы выполнена за пару месяцев. Общественные "слушания"
28.03.2019, 15:24

Константин

Если не говорить ничего, тогда уж точно ничего не изменится. Приходите, слушайте, участвуйте. Один голос останется в стороне. Пять голосов внимание привлекут. Двадцать голосов заставят прислушаться.