Еще новости
Подробно


Ведущий «Матч ТВ» из Челнов показал, как прожить в Москве на 1000 рублей

26.03.2019, 07:30

Известный ведущий канала «Матч ТВ» Тимур Скляров из Набережных Челнов поставил в Москве эксперимент и прожил неделю на 1000 рублей. На это он пошел из-за денежного спора. О нестандартной диете Скляров на протяжении недели рассказывал в в Instagram.

– Минимальная пенсия в России – 8 800 рублей. 5 000 из них уходит на коммуналку и на 4 тысячи пенсионер живет месяц. То есть тысячу на неделю. Посмотрим, что из этого получится! – анонсировал ведущий. – В сториз буду выкладывать то, что ем. Сейчас тысяча рублей целая. Я голодный, ничего не ел, приходится же экономить. «Кабачок» (кафе), в котором можно купить кашу за полтинник, откроется в 10. Придется ждать.

После первых публикаций на молодого человека ополчились пользователи социальных сетей. Люди обвиняли Склярова в малодушии и желании пиариться.

– Я не думал, что такой резонанс вызовет мой вызов. Многие говорят, что это крамола в сторону нашего правительства. Вроде, не должен человек такого говорить. А я говорю. Кто-то обвиняет меня в том, что я стебусь над пенсионерами. Напомню, этот спор денежный, – объяснялся челнинец в соцсетях.

На протяжении недели ведущий публиковал в дневнике фото провизии и приготовленных из нее блюд. Стоит отметить, что рацион молодого человека исключал свежее мясо и рыбу, состоял в основном из овощей, круп, макарон и консерв. Фотохронику своего скудного меню Скляров поддерживал тегами #закусокмясаубью и #почтивеган.

«Углевод преобладает, белок в дефиците. Спортом гасим уныние. Потихоньку начинает это бесить, но держусь», – комментировал свое состояние молодой человек.

В первый день Скляров потратил на продукты 216 рублей, через два дня сумма затрат составила 500 рублей. Спустя пять дней в кармане телеведущего осталось 200 рублей и ворох чеков.

– Впереди суббота, на две соточки можно нормально поесть. Дома остались свекла, греча и макарошки, так что можно еще и пивка выпить, – поделился ведущий.

Из положительных сторон эксперимента – Скляров заметно скинул вес. Что, впрочем, его нисколько не расстроило. «Скорее жив! Моложе молодых!» – резюмировал телеведущий.

Тимур Скляров стал известен в Набережных Челнах как ведущий мероприятий, а также диджей радистанций «Европа плюс» и «Радио Рекорд». Затем переехал, работал на телевидении. В его послужном списке такие мероприятия как церемонии открытия и закрытия Универсиады 2013, Олимпийские игры 2014, FINA 2015, Всемирный фестиваль молодежи и студентов в Сочи, прием президента в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже, FIFA 2018, Универсиада в Китае. С 2018 года ведущий телеканала «Матч ТВ». 

Фото: top10kazan.ru

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
26.03.2019, 07:39

Крамола в сторону нашего правительства не диета Тимура, а пенсия в 9 тысяч рублей и повышение пенсионного возраста. Вот это уже преступление против собственного народа.
26.03.2019, 08:14

Тимур, молодец!
26.03.2019, 08:35

Дамир

Красавчик, Тимур!!! Чем больше примеров, тем больше вопросов к теме., а она о как актуальна!!! Сосед за стеной когда болеет и холодильник пустой и он нормально отработал для государства и выживает после нашего социалистического государства, кто то должен решить это. Государственный вопрос не надо молчать, так как в каждый дом может постучаться.....
26.03.2019, 08:40

отношение нашего государства такая, какая есть деле такие, а слова на выборах другие. Как говориться то? Не словом , а делом судить и потом ж... рвать надо или нет надо думать головой. Меньше слушать , а смотреть что за дела творяться. Печалька, каждый за себя только, каждому приходиться одеяло на себя тащить. а здравствует патриотизм!Да здравствует БАМ! Мост и Сочи!
26.03.2019, 08:57

на тысячу можно неделю кормиться не плохо, при желании, если готовить дома и купить продукты в гипермаркете по акциям
26.03.2019, 10:43

Вам надо выйти с инициативой к мэру, чтобы предоставили вам в мэрии фое для проведения обучающих бесплатных курсов для пенсионеров кто не может прожить "не плохо" на 1000р. в неделю. В конце хочется вырезку видео вставить вам со словами " Сказочный д...!"