Еще новости
Подробно


В КФУ отреагировали на сообщения о вспышке туберкулеза в колледже

21.03.2019, 14:54

Руководство колледжа КФУ в Набережных Челнах прокомментировало сообщение, которое активно распространяется в соцсетях - якобы в стенах образовательного учреждения зафиксирована вспышка туберкулеза. Учебное заведение сообщает: туберкулез закрытого типа, не представляющий опасности для общества, обнаружен лишь у одной студентки. В помещениях проведена санобработка, в ближайшее время планируется профилактическое собрание со студентами и их родителями.

«Также руководством колледжа реализуются превентивные меры - все сотрудники имеют медицинские книжки и регулярно проходят медицинский осмотр», - отмечают в заведении.

Напомним, на почту Chelny-biz.ru пришло сообщение о том, что у нескольких студентов колледжа при филиале КФУ в Челнах диагностирован туберкулез. Автор сообщения указал, что преподаватели не имеют санитарных книжек, учащиеся якобы тоже не проходят необходимых проверок, и из-за этого возникают проблемы. Собственные источники издания опровергли информацию о массовом заражении. Оказалось, что туберкулез диагностирован у одной 17-летней студентки колледжа. Болезнь выявлена в рамках систематической проверки в образовательном учреждении. Девушку отправили в диспансер на плановую флюорографию, там же студентка обратилась к врачу с жалобами на кашель и утомляемость. По результатам флюорографии фтизиатры заподозрили у студентки туберкулез закрытой формы, а затем отправили девушку в Казань на дополнительное обследование. На данный момент она находится в ГАУЗ РКПД.

Фото: tuapsevesti.ru

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
21.03.2019, 15:15

прям такая болезнь сложная в лечении и редкая, что отправляют в Казань... слов нет
21.03.2019, 15:30

Дед

XXI век, город Н.Челны...
21.03.2019, 15:34

КФУ комментарий в соцсети еще давали, там иначе написано - у девушки закрытая форма болезни. А человек с закрытой формой туберкулеза заразить окружающих не может, потому что в его мокроте нет возбудителей болезни.
21.03.2019, 16:47

бабушка студента

В колледже бардак директор заведения давно самоустранилась от рабочего процесса дети бегают голыми вспомните случай описанный ранее в челны биз рассадник болезней за что платим деньги прокуратура просим обратить внимание как и в каких условиях проходит занятия студентов.
21.03.2019, 17:09

Студенты были НЕ голые, а в трусах. Может они закаляются, чтобы туберкулёзом не заболеть ???? В 28 комплексе дед в трусах зимой и летом ходил...Никто же на него не ругался... Эк Вы... Пьют - плохо, курят - плохо...Закаляются - опять неладно....
21.03.2019, 21:59

Каждый год в этом колледже то гипотит то туберкулёз и ни кто ни что не делает ни правительству ни минимтерству дела нету до этого .Проверка придёт перед ней порядок для показухи наведут и опять двадцать пять,все повторяется.Только деньги с родителей трясут а порядка нет и смотреть за ними не кому. 60 тысяч плати что бы ваш ребёнок подхватил какую нибудь дрянь. А потом ещё и лечи.
22.03.2019, 22:25

Научитесь грамотно писать, прежде чем писать всякую ерунду!
30.03.2019, 00:17

Евгений

Это не ерунда, ерунда когда Симонова Лариса свою сестру на должность директора посадила, вот это полная «ж...» стало. Горностаева, Маврин Вадим, и Вячин просто по беспределу продают дипломные работы