Еще новости
Подробно


По делу о «пабликах Навального» суд Челнов привлекает еще двух активистов

20.03.2019, 08:40

Прокурор Набережных Челнов Дмитрий Ерпелев лично выступает на судебном процессе по делу о пабликах сторонников Алексея Навального. Накануне суд решил привлечь в качестве соответчиков еще двух активистов. В итоге отвечать за бурную деятельность в соцсетях будут Дмитрий Тетерин, Андрей Чванов, Ильмир Шакуров. Все трое являются постоянными участниками протестных акций и неоднократно привлекались к административной ответственности.

Прокуратура требует закрыть три паблика в сети «ВКонтакте»: «Он нам не царь | Набережные Челны», «Навальный. Набережные Челны», «Набережные Челны против повышения пенсионного возраста». Все были созданы под конкретные протестные мероприятия, которые прошли в 2017-2018 годах, но до сих пор продолжают наполняться. В одном из пабликов, например, идет активная поддержка движения «Бессрочка». Прокурор акцентировал внимание на том, что администраторы групп пытаются убедить как можно большее количество пользователей сети принять участие в публичных протестных акциях. Но поскольку авторы не указывают ни время, ни его место – это может привести к массовым беспорядкам.

Фото: jourdom.ru

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
20.03.2019, 09:15

Смех да и только ! " ..администраторы групп пытаются убедить ....принять участие в протестных акциях . Но ......- это может привести к массовым беспорядкам ." Где здесь криминал интересно ? Из пальца высосанное обвинение ! Навальный опять выиграет в Европейском суде по правам человека ! Однозначно !