Еще новости
Подробно


В сети разлетается видео, как Минниханов помогал Шаймиеву самозанятым стать

19.03.2019, 13:31

В Интернете и мессенджерах сегодня активно распространяется видеоролик о переписке в WhatsApp президента РТ Рустама Минниханова, госсоветника Минтимера Шаймиева и чиновников на тему самозанятости.

«Вы хотите заглянуть в телефон президента Татарстана?» – предваряются сообщения в Telegram-каналах. Ролик начинается с того, что некто «М» (с фотографией Шаймиева в профиле) якобы сообщает Минниханову о решении переехать в Болгар и стать фермером. «Самозанятый инде», – поправляет президент и начинает объяснять схему регистрации в новом статусе. Попутно в чате «Самозанятые» разносит членов правительства за то, что не все знают про программу, слабо регистрируются, боятся проверок и прочее.

Очевидно, что ролик направлен на популяризацию темы самозанятости. Новый налоговый режим ввели в Татарстане в тестовом режиме с 1 января. На прошлой неделе теме посвятили отдельное заседание Совета по предпринимательству при президенте.

Фото: m.realnoevremya.ru


Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
19.03.2019, 13:53

прикольный ролик =))
20.03.2019, 11:16

В РОССИИ МОГУТ ВВЕСТИ НОВЫЙ НАЛОГ С ЗАРПЛАТЫ СОТРУДНИКОВ 17.03.19 11:55 Министерство финансов и Банк России предлагают ввести для всех граждан добровольную накопительную пенсионную систему. По предложению министерств, взносы в систему должны будут отчисляться с зарплаты. Сначала предлагается перечислять на накопительную пенсию 1 процент от зарплаты, на второй год - 2 процента, затем налог вырастет до 3 процентов и так далее, пока не достигнет 6 процентов.