Еще новости
Подробно


Верховный суд РТ подтвердил: колесо обозрения снести

19.03.2019, 07:35

Верховный суд Татарстана оставил в силе решение городского суда Набережных Челнов о сносе аттракциона в парке Победы. ООО «Колесо обозрения», бенефициаром которого может быть Марсель Мингалимов, обязали демонтировать скандальный объект. Об этом Chelny-biz.ru сообщила Елена Коваль, консультант Верховного суда РТ.

Напомним, горсуд 15 августа по требованию прокурора Челнов признал колесо обозрения самовольной постройкой, прекратил право собственности на него и возложил на собственника обязанность снести конструкцию и привести земельный участок в первоначальное состояние.

Позже исполком города обжаловал решение в Верховном суде. Процесс прерывали на техническую экспертизу, но в итоге вердикт остался прежним.

Комментарии
19.03.2019, 07:39

Место под башню готовят.
19.03.2019, 09:49

Точно
19.03.2019, 07:42

Горожанин

Значит все полученные за это время доходы, тоже не законны. Их можно добровольно вернуть городу. Только вопрос, как с этим «колесом» заключили договор на поставку электроэнергии? И как оценить сумму за незаконное использование земли. Суд интересно дал оценку этим моментам?
19.03.2019, 07:49

Башня будет на месте колеса обозрения?
19.03.2019, 08:07

Наконец Мингалимов избавился от обузы по содержанию колеса, а горожане аостребовагный парковый объект. Старое колесо избавились от конкурента-колеса. Все довольны, проиграли только жители.
19.03.2019, 08:49

Колесо обозрения - не предмет жизненной необходимости.
19.03.2019, 08:14

Неужели снесут? Жаль. Тогда там надо посадить ели , сосны...
19.03.2019, 08:44

Челнинец

скорее свечку посадят 19-ти этажную да и не одну =(
19.03.2019, 08:24

Магдуллин

Да хватит ужо снесите колесо Оборзения.
19.03.2019, 09:00

Дима

Ничего рационального в этом нет, возможно надо было оштрафовать по серьёзному, провести аукцион на землю и/или на само колесо, а сносить это просто неразумно, колесо было одной из достопримечательностью нового города. теперь её не будет. грустно, что наши власти мыслят так узко и примитивно. Очень интересно что возведут на освободившейся земле, я очень сомневаюсь, что это будет парк((((((((
19.03.2019, 13:44

То есть на Цветочном бульваре сносить здание у частника - разумно, а снести магдеевско-мингалимовское колесо - не рационально? ЗАКОН ДОЛЖЕН БЫТЬ ОДИН ДЛЯ ВСЕХ!!!
19.03.2019, 09:04

Если всё по закону сделал то можно было оставить,неплохо смотрится никому не мешает,ночью подсветка красивая. Во основном с детьми там народ
19.03.2019, 09:28

"если" ключевое слово. Но нет. Не по закону. Депутат прав был. Тысячу раз прав
19.03.2019, 11:19

Почти наверняка все решила итоговая экспертиза в Казани, по закону самовольную постройку можно легализовать, если она не опасна и никому в принципе не мешает, собственно для ответа на этот вопрос и проводилась экспертиза, и судя по вынесенному решению, что-то там вышло отнюдь не радужно с конструкцией и местом постройки.
19.03.2019, 09:19

Красиво получилось у властей! Аплодисменты! Когда они поняли, что колесо не приносит ожидаемый доход они решили сыграть на публику, что и они не могут обойти правосудие.
19.03.2019, 09:22

Дибилизм!!! Чего добиваются в этом городе не понятно.
19.03.2019, 10:25

Власть добивается одно,это повторить участь набережным Челнам американского города Детройт.
19.03.2019, 13:45

Итак уж днище! Челнам до Детройта - как до Луны!
19.03.2019, 17:52

Вы видимо плохо знакомы с историей Детройта) советую погуглить
19.03.2019, 11:38

.

Готовы на всё! Но не для обычного народа.
19.03.2019, 13:16

Глупое решение. Если уж поставили, ну оштрафуйте или национализируйте в собственность города, наконец... ну не ломать же! Тем более, что объект красивыми общественно полезный, не думаю, что Марсель его ставил из желания заработать, скорее всего власти попросили. Там, наверное, и прибыли то нет никакой)
19.03.2019, 21:13

Челнам нужны только алкомаркеты, пекарни и побольше торговых центров