Еще новости
Подробно


«Клев, говорят, идет, утонуть пора!» – на Каме спасатели сняли с льдины 10 рыбаков

18.03.2019, 09:34

Спасательные службы Набережных Челнов в минувшие выходные сняли с оторвавшейся льдины десять рыбаков.

– 10 человек нуждались в помощи. В выходные у нас были проведены профилактические рейды. Девять человек привлечены к административной ответственности, с четырьмя проведены профилактические работы, – сообщил сегодня на «деловом понедельнике» представитель зонального спасательного отряда №6.

15 марта, в ночь с пятницы на субботу, в нижнем бьефе Нижнекамской ГЭС произошел откол льдины. В бедственном положении оказались 10 рыбаков. Сообщение о ЧП поступило в службу спасения в 23:40. В спасательной операции приняли участие 14 сотрудников МЧС и бригада скорой помощи. Помощь последней никому не потребовалась. После эвакуации рыбаки поспешили срочно покинуть место происшествия.

– Төнлә нәрсә эшләп йөриләр анда (Что они там делали ночью – тат.)!? – удивился мэр города Наиль Магдеев.

– Говорят, что сейчас клев идет, – ответил представитель спасательного отряда, вызвав смех в зале.

– Да… Клев, говорят, идет, утонуть пора! – возмутился глава города. – Ну как про этих людей говорить? Собственной жизнью не дорожат, семьей не дорожат. Опять, наверное, потом государство будет виновато, что они безбашенно (можно еще похлеще слово подобрать)… Наши подразделения ночью (как будто им заниматься нечем) занимаются этими не очень правильными гражданами. Никакой пощады быть не должно! Есть законодательство. Ни с кем заигрывать не надо.

Магдеев потребовал жестко контролировать ситуацию на воде.

Фото: fishingsib.ru

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии

Оставьте первый комментарий