Еще новости
Подробно


После новости Chelny-biz.ru Ледовый дворец срочно проверили на пожарную безопасность

15.03.2019, 16:05

Сегодня в Набережных Челнах отдел надзорной деятельности проверил Ледовый дворец. Инспекторы выехали на объект после новости Chelny-biz.ru о жалобе местного жителя на грубые нарушения требований пожарной безопасности.

Как сообщил Chelny-biz.ru инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Автозаводскому району Владислав Баранов, озвученные в жалобе нарушения не подтвердились:

– Предварительная проверка прекращена в связи с недостоверными сведениями, содержащимися в обращении.

Напомним, челнинец Ирек Хайруллин на официальной странице администрации города «ВКонтакте» заявил, что в Ледовом дворце множество нарушений: якобы техническое состояние пожарных рукавов не соответствует норме, план эвакуации устарел, а огнетушители и вовсе просрочены. Мужчина считает, что есть риск повторения трагедии «Зимней вишни».

В ОНД пояснили, что план эвакуации на объекте утвержден и соответствует помещениям, места хранения первичных средств пожаротушения обозначены по правилам. Кроме того, подготовлена заявка на закупку нового плана эвакуации. Огнетушители в здании прошли перезарядку и испытания, признаны годными к дальнейшей эксплуатации. Внутренний пожарный водопровод проверялся на водоотдачу осенью.

Что касается пожарных рукавов, которые, по словам автора жалобы, должны были сматываться на двойную скатку, то противопожарные правила не содержат конкретных требований. Но администрации дворца все же рекомендовали делать двойную скатку.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии

Оставьте первый комментарий