Еще новости
Подробно


СМИ: в Челнах по квартирам ходят новые коммунальные мошенники

14.03.2019, 09:01

В Набережных Челнах появился новый вид коммунального обмана - квартиры челнинцев обходят мошенники и предлагают приобрести противопожарные датчики. Подобные случаи были зарегистрированы на территориях, которые обслуживают управляющие компании «Электротехников» и «Паритет», сообщает издание «Жилой квартал» со ссылкой на ООО «Служба противопожарной автоматики».

«Пожарные» мошенники действуют по схеме предшественников, которые продавали в Челнах электрические и газовые счетчики. Населению предлагают купить оборудование в несколько раз дороже рыночной цены - за сумму от 5 тысяч рублей, тогда как в специализированных магазинах датчики стоят в пределах 250-500 рублей. Граждан просят быть бдительнее и не вестись на уловки мошенников, пишет издание.

Напомним, ранее в прокуратуру и полицию Набережных Челнов массово поступали заявления от разгневанных горожан на компанию «Электросервис». С жалобами обращались в основном пенсионеры, которые утверждали, что представители этой конторы ходят по домам, просят впустить в квартиру для «бесплатной ревизии» электросчетчиков. В ходе проверки мошенники якобы выявляли у устройства истекший срок годности или техническую неисправность и предлагали поставить новый прибор учета за 4900 рублей при его рыночной цене с установкой в 1000-1500 рублей.

Фото: smolensk-i.ru

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
14.03.2019, 11:05

Это уже не новость,еще с осени-начала зимы автономные датчики втуливают,которые на кроне.