11:43, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


Haier переносит открытие завода стиральных машин в Набережных Челнах

13.03.2019, 12:29

Китайский производитель бытовой техники Haier откроет завод по производству стиральных машин в Набережных Челнах в третьем квартале 2019 года, а не в июне, как сообщалось ранее. Это следует из беседы заместителя гендиректора «Хайер фридж рус» Сергей Седых с ТАСС, пишет «Коммерсантъ».

«Первыми в рамках индустриального парка будут выпускаться стиральные машины Haier, это проект с инвестициями в $50 млн, строительство которого началось в мае 2018 года и запуском в третьем квартале 2019 года», — сказал господин Седых.

Завод барабанных стиральных машин строят на территории индустриального парка Haier площадью 127 га на местной ТОСЭР. Кроме того, здесь ведут строительство завод кухонной техники, который рассчитывают ввести в эксплуатацию в текущем году. В 2016 году компания запустила в Набережных Челнах производство холодильников (на сегодня выпущено 500 тыс. штук).

Ранее сообщалось, что строительство парка обойдется в $1 млрд. Бытовую технику из Татарстана планируют поставлять в Россию, страны СНГ, Восточной и Юго-Восточной Европы.

Комментарии

Оставьте первый комментарий