Еще новости
Подробно


Скандальный блогер, который взывал к ответу главу ПАД, сообщил о травле и угрозах

12.03.2019, 17:28

На блогера из Набережных Челнов, автора эмоциональных роликов про (не)уборку дорог, пытаются организовать травлю. Об этом неравнодушный горожанин сообщил Chelny-biz.ru. После мгновенно разлетевшихся в местных соцсетях «дорожных» видео, Артем Октаевич (так он представляется в соцсетях) поднял вопрос о нерадивых владельцах собак, по вине которых город погряз в нечистотах. Но в ответ собрал кучу негатива (в большей степени от собаководов). Кто его «травит» и по какой из поднятой тем, он точно не знает.

Артем - владелец торговой точки по продаже мясных продуктов. Как рассказал изданию предприниматель, после публикаций в его магазин начали приходить якобы проверяющие люди, а в адрес семьи через соцсети посыпались многочисленные угрозы. Агрессивные люди в сообщениях угрожали разрушить магазин и натравить разнообразные проверки, признался молодой человек.

- В последние два дня много проблем. Думаю, на меня пытаются организовать травлю. Начались проверки. Я связываю это либо с видео про дороги, либо с собаководами. Возможно, у кого-то знакомые есть в администрации. Многие писали мне после публикаций про то, что подтянут своих знакомых. Говорили - ждите, к вам придут с проверками. Вот они и пришли, - рассказал предприниматель. - Только что приходила девушка, представилась сотрудником администрации, показала документы. Сказала мне, что просто шла мимо и увидела нарушение по размещению вывески. Заставила убрать. Хотя она у меня по проекту - не смотрит на центральный проспект и ее не нужно согласовывать с администрацией города. Вообще не знал, что администрация занимается такими делами, ходит, проверяет. Ветеринары тоже приходили, проверяли, хотя я товар покупаю со справками и сертификатами, все проверено.

Напомним, на прошлой неделе разгневанный челнинец выложил ролик, в котором эмоционально ругается на мэра Наиля Магдеева и директора МУП «ПАД» Фарида Салахова. Молодой человек был возмущен - его машина кое-как ехала по местному проезду вдоль Московского проспекта, а в автомобиле «что-то стучало». В объектив попало боковое зеркало, в котором было видно, как во время езды сильно «виляли» задние колеса. Серия видеороликов вызвала бурную общественную реакцию - жители города поддержали позицию молодого человека. Блогер признается, что после видео снег убрали почти сразу, и теперь по ситуации на дорогах у него нет претензий.

- После ролика мне в личку писали, просили подъехать, проверить выполнение работ. Я сам пытался связаться с товарищем Салаховым, звонил ему в приемную несколько раз, оставлял свои контактные данные, говорил, что я так и буду продолжать снимать свои видео, - рассказал челнинец. - Но тут пришла весна, и все само растаяло. Вопрос, естественно, отпал. В сегодняшней ситуации администрация ничем не может помочь. Есть проблема с ливневками, ее теперь надо решать. Когда я снимал видео про дороги, мне было обидно, что чиновникам плевать на свой народ, хотя они живут за счет нас. После реакции я понял, что такие видео помогают. Люди слышат меня и узнают как автора. Поэтому решил поднять тему про собаководов. Мне хочется, чтобы мы начали следить за собой, тут чиновники уже не помогут.

Фото: открытые источники

Комментарии
12.03.2019, 18:22

Блогер

Такой умник, во первых в администрации нету волшебный палочки , если в этом в году снега много было ,В этом администрации виноват ?! Вы наверно соседних регионов не были , что там творится . У нас еще в городе очень даже хорошо чистиют дороги .Конечно людей обсуждать легче , то что делается мы это не видим .
13.03.2019, 09:59

чушь какую-то написал
13.03.2019, 20:49

Опять зима пришла неожиданно, и снег в первый раз выпал. Снег у нас конечно же очень редкое явление! Поэтому в городе нет ни техники снегоуборочной ни самосвалов... И конечно же администрация не причем:))) она же просто учредитель ПАД... и не участвует в его хозяйственной деятельности
14.03.2019, 08:19

Граммарнаци

"В этом администрации виноват", "чистиют дороги", "Вы наверно соседних регионов не были", "то что делается мы это не видим" - у меня сейчас кровь из глаз пойдет :-)
12.03.2019, 19:14

То есть теперь любое нарушение будет восприниматься как травля?! Может и за собой надо смотреть!
12.03.2019, 19:21

Мансур

Не знание законов не освобождает от отвественности! Делай все свои дела и веди свой бизнес полагающим образом! И ныть не нужно будет! И крайних искать не нужно будет!
12.03.2019, 19:27

куда Не посмотришь, везде собачьи испражнения ......
13.03.2019, 08:26

Блогеру

Лично мне пофигу есть у них волшебная палочка или нет. Это их прямая обязанность - следить в том числе за состоянием дорог, проездов и т.п. А сравнивать с ситуацией в регионами, где ситуация хуже, по меньшей мере глупо. Давайте сравнивать с лучшими и равняться на них. И вообще не плохо бы было зарплату городским чиновникам (слугам народа) платить по их работе - хорошо дороги, проезды почищены - получай премию, а если плохо - то прожиточный минимум. И всё что бы прозрачно было.
13.03.2019, 20:50

Я категорически СОГЛАСЕН
14.03.2019, 08:20

+ 100500!!!!
13.03.2019, 09:19

Очередной товарищ с манией величия. Похоже весеннее обострение
13.03.2019, 09:58

Ну и живи в го..., терпила. Или ты из чинуш? Оправдывать не чищенные дороги исключительными снегопадами в нашей полосе - вечная отговорка.
13.03.2019, 09:28

Со всех трибун кричат мы город -донор,а почему мы так плохо живем ?Уже скорые застревают во дворах.Почему Ук не могут элементарно составить график уборки улиц и выполнять его.В Ук нет дворников ,все по серым схемам ,работают через аутсорсинг.Никаких врагов заграницей нам не надо ,когда у нас есть такие руководители жизнеобеспечения.
13.03.2019, 10:25

Это теперь называется - поймать хайп! ну или хайпануть!!