Еще новости
Подробно


Хозяйка скандальной «Усадьбы» Альфия Хайруллина получила условный срок

12.03.2019, 09:47

Городской суд Набережных Челнов вынес приговор Альфие Хайруллиной, соучредителю ООО «Хоус-Холдинг» и ДНП «Усадьба». Женщину осудили на четыре года лишения свободы условно с испытательным сроком на три года. Гособвинение запрашивало такое наказание.

Хайруллину признали виновной в мошенничестве с землями на 14 млн рублей. Порядка 12 млн хозяйка скандальной «Усадьбы» возместила. Всего в деле 45 потерпевших. Вину женщина не признает.

По версии следствия, она владела на правах долевой собственности несколькими крупными участками в Тукаевском районе. На территории «Усадьбы» ей принадлежали 380/829 доли, в ПК «Камский» – 2501/3456 доли и участок в 16/32 доли возле Большой Шильны, вдоль автодороги Набережные Челны – Водозабор. Все эти земли относились к сельскохозяйственным с назначением «для ведения садоводства и дачного строительства».

С ноября 2009 года по июль 2012 года, используя свое служебное положение, Хайруллина заключала с желающими приобрести участки договоры купли-продажи. Однако заранее знала, что условия сделок не выполнит. Земли в собственность физических лиц оформлены не были.

Альфия Хайруллина сегодня отказалась комментировать приговор.

Хозяйка скандальной «Усадьбы» Альфия Хайруллина получила условный срок

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
12.03.2019, 10:45

Хочу уголовный срок этой "женщине", которая испоганила жизнь многим людям.
12.03.2019, 10:45

Житель

Это начало
12.03.2019, 10:50

Миннуллин Марат

Ну что Альфия Кирамутдиновна, Вы всегда говорили, что Вы никого не обманываете, теперь это доказано в суде, что Вы мо...... Значит мои утверждения, что Вы обманываете людей верны. С Вами нельзя работать, Вы всегда врете, а за вранье надо платить. Я думаю, что это только начало Ваших наказаний. Повернитесь лицом к людям и делайте все по закону!
12.03.2019, 10:51

Сельский житель.

ВОт интересно - как человек осужденный за мошенничество может без особых проблем может продолжать свою мошенническую деятельность - организовав липовое ДНП из своего мужа и дочери - и собирая деньги с тысяч собственников земельных участков в Большой Шильне ? В Тукаевском районе власть есть ? Или они в доле ?
12.03.2019, 11:06

Буратино

Уважаемые граждане. Сказку про буратино читали - пока на свете есть дураки - будут мошенники. Читайте договор. Планируете дом - убедитесь в различии ИЖС, СНТ, ДНП. Ищем выгоднее. Потом ноем и говорим - что виновато государство. Нет виновато только Ваше отражение в зеркале. Капитализм!
12.03.2019, 11:21

Объясните пожалуйста, она возместила ущерб проданными нам участками?
12.03.2019, 11:23

Закон

Стервятники тут как тут. Свое гн илое нутро показывают
12.03.2019, 22:01

Закон - что дышло. Как повернул - так и вышло. А повернули так, что курам на смех. За мошенничество в ОСОБО КРУПНОМ РАЗМЕРЕ 4 года условки. Но ниче, рано радуетесь, АК, это только начало конца
12.03.2019, 22:05

Я конечно понимаю, Альф Кир-на, вам бы хотелось, чтобы мы вам посочувствовали. Но знаете, ни разу в жизни комар, сосущий из меня кровь, не вызывал у меня сочувствия
12.03.2019, 11:44

Ихсанов Айрат

В КАЗАНИ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СНТ ОТПРАВИЛИ В КОЛОНИЮ ЗА МАХИНАЦИИ С ЗЕМЛЕЙ 27.02.19 12:56 Приволжский райсуд Казани вынес приговор по делу в отношении 66-летнего председателя правления садового некоммерческого товарищества «Залив». Мужчину признали виновным в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения. Согласно материалам уголовного дела, в период с 2009 по 2013 годы подсудимый изготовил фиктивные справки и заключения, согласно которым ему и его знакомым якобы принадлежат земельные участки в казанском поселке Старое Победилово. В действительности эти участки общей площадью более 6 тыс кв. м находились в собственности муниципалитета, в общем пользовании и за пределами границ садового товарищества. В дальнейшем злоумышленники путем махинаций зарегистрировали право собственности на указанные участки. В результате земля была отчуждена из муниципальной собственности, ущерб превысил 2,2 млн рублей. Как сообщает Прокуратура РТ, подсудимый вину полностью признал. Суд приговорил его к 4 годам 6 месяцам колонии общего режима. Можно сделать вывод: когда ущерб нанесен обычным людям, дают только условный срок...
12.03.2019, 21:59

Вот именно. За ущерб 2 млн муниципалитету - 4,5 года колонии. За 15 млн ущерба простым людям - 4 года условно. Что за ....?
12.03.2019, 13:00

В очередной раз ей все сошло с рук, что со смертельным ДТП, что сейчас...Да здравствует наш СУД самый гуманный суд в мире!!!
12.03.2019, 13:07

яя

Ну вот вы ХАК теперь человек имеющий судимость))))
12.03.2019, 13:57

А что вы хотите от Набережночелнинского суда , если кто нибудь рот откроет как через суд узаконивались земельные участки председатель вспотеет . А так все довольны у следствия палка, преступники наказаны .
12.03.2019, 14:21

А поподробнее можно???
12.03.2019, 15:07

Меняли назначение земли решением суда,т.е. земли сельхозназначения выводили под ИЖС.
12.03.2019, 21:48

Юрист

Осталось найти у неё еще один грешок и условный станет реальным.
13.03.2019, 10:11

Юрист ты чему радуешся, закон бумеранга ни кто неотменял . Ты похоже еще молодой у тебя все еще впереди , но отхватишь по полной за злорадство . Вы думаете посадив человека у вас по жизни попрет счастливые деньки, ошибаетесь куча дерьма у вас впереди потомучто вы неу..... по жизни позитива у вас нет поэтому ищите причину в других людях. Может стоит переосмыслить свое Я и жизнь наладится
13.03.2019, 11:00

яя

ХАК не лейте гной в чат, бумеранг как раз к вам прилетел, и это не последний, отольются наши слезы.
13.03.2019, 13:30

Это не ХАК я совершенно посторонний человек. Просто я знаю таких людей которые по жизни хотят все на халяву вы один из них . Земля была дешевая потомучто с/х вы купили зная все , если незнали надо было учиться хотя бы где нибудь . Вот где ваша проблема и скупердяйства
13.03.2019, 14:06

Земля была как раз таки недешевая, не знаете, не говорите, а впрочем что я Вам объясняю, Вы и так все знаете, если Вы не ХАК, то из ее окружения, уж очень подозрительно похожие тексты
13.03.2019, 17:38

Вы в своем колхозе без правления вообще друг с другом передеретесь и зарастете мхом . Одно дело созидать другое дело разваливать , второй вариант вы благополучно завершили . Вопрос что дальше ?
14.03.2019, 18:04

Не переживайте, не зарастем, хуже чем есть уже не будет. Будем жить как в других колхозах живут
14.03.2019, 08:24

Дмитрий

Подстрадавшим даже не оформили участки в собственность?
14.03.2019, 14:39

сравнение в тему о наказании

"...В Мензелинском районе вынесли приговор 32-летнему Денису Мыльникову, которому инкриминировали грабеж, сообщает Прокуратура РТ. Согласно материалам уголовного дела, инцидент произошел 7 ноября 2018 года в одном из магазинов Мензелинска. Подсудимый открыто похитил три бутылки пива на сумму чуть более 300 рублей. Суд назначил Мыльникову 6 месяцев исправительных работ...."
14.03.2019, 19:19

Что украла ХАК? Кому приченен ущерб? Может быть сама ХАК ответит , потомучто многие не понимают что происходит. Кто дальше будет обеспечивать водой ( водопровод ее собственность) электроэнергией ( сети ее, и договор напрямую с ней , физлицо ) итд . Позтому. ЧТО ДАЛЬШЕ ?
16.03.2019, 08:36

Украла свободу выбора, свободу слова, живёшь и подчиняется только ее законам, непонятно что завтра взбредёт этой старой больной женщине в голову
16.03.2019, 07:56

Хороший бизнес, сначала строишь водопровод и ЛЭП за счёт жителей, взимая за все это 160000 с каждого, потом стригешь бабло до конца жизни, т.к. водопровод и ЛЭП твой, а бедные жители оказываются в кабале и ничего с этим не могут сделать, т.к. видетели законы у нас такие: захотел царем стать- стал, всего лишь в собственность оформи земли- единственные подъездные пути к домам жителей.