Еще новости
Подробно


Владелица «Усадьбы» о ликвидации ДНП: «Не тратьте свое время, все бесполезно»

11.03.2019, 08:58

Альфия Хайруллина, соучредитель и исполнительный директор скандального ДНП УК «Усадьба», ответила на заявления части собственников участков о намерении ликвидировать дачное некоммерческое партнерство. Напомним, что этот вопрос жители поднимали на встрече с заместителем прокурора Татарстана Маратом Долговым, а на минувшей неделе начали сбор подписей.

«Читаю все публикации в Chelny-biz.ru. Ликвидацию ДНП, пожелания в мой адрес. Знакома со всеми жалобами, направленными во все инстанции о непомерных платежах, о притеснениях и прочее. Не тратьте свое время, – ответила Хайруллина на странице «Официальный сайт ДНП УК «Усадьба» «ВКонтакте». – Вы – собственники только своих участков. Создать можете хоть 100 СНТ, все бесполезно. Работать не смогут на данной территории. Вся инфраструктура – это территория ДНП. СНТ – правопреемник ДНП. Не убаюкивайте, не травите друг друга в части ликвидации. Создавалось не для того, чтобы какой-то дядя-хохол диктовал свои условия. Не обидно продавать участки стоимостью 1 млн рублей за 300 тыс.? Спасибо скажи тем, кто думая, что создают мнение обо мне, создали негативное мнение о ДНП. Гордости за поселок нет у вас. Гордиться и ценить свое место нужно. А вы чего делаете. Ауру всю разрушаете. Негативка сгущена на территории».

Тем временем в городском суде Набережных Челнов продолжаются заседания по уголовному делу в отношении Альфии Хайруллиной. Она обвиняется в мошенничестве с землями на 14 млн рублей. Гособвинение запросило женщине четыре года условно. Вину она не признает.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
11.03.2019, 10:23

Кошмар!!!! 4 года условно!! 64 потерпевших. У обнальщиков ни одного потерпевшего ,ни ущерба. Сидят люди и женщина!!! Это что за беспредел такой?!!! Судьи вы куда смотрите,что творите?
11.03.2019, 10:48

У обнальщиков есть минимум один потерпевший - государство, а при таком потерпевшем всегда разговор короткий, к тому же где-то была информация, что по ее уголовному делу ущерб она частично компенсировала.
11.03.2019, 11:42

Потерпевшим считается тот,кто написал заявление,даже структура государства например налоговая или фонд какой либо.
11.03.2019, 11:51

А вы кто? Секретарь суда?)
11.03.2019, 14:13

житель

не ройте яму.Закон не писан.Вдруг окажешься сам там?
11.03.2019, 10:25

Дядя-хохол спаси нас от неё!!! тебе будем платить лучше!
11.03.2019, 10:41

Айрат Ихсанов

Каждый день приходят по 10-20 людей, чтобы проголосовать за ликвидацию днп. Каждый человек рассказывает о наболевшем, сколько горя и страданий доставила эта не насытная женщина обычным ни в чем не виноватым людям. Основная масса людей - это люди уже в приклонном возрасте, которые хотят спокойной жизни. Однако эпопея вокруг Усадьбы длится уже 10 лет. Но сколько верёвочке не виться, конец всё равно будет, и мы все собственники участников в этом не сомневаемся. В любом случае мы отстаим свои законные интересы! Люди не хотят больше платить
11.03.2019, 11:11

Люди а зачем вы платите ей? Если у вас нет с ней договора так и не платите!
11.03.2019, 11:52

Если даже есть договор, то можете расторгнуть.
11.03.2019, 12:13

Подскажите как можно расторгнуть?
11.03.2019, 12:47

через уведомление.Письменное. С аргументами. Не будет ответа через 30 дней - тогда в суд...
11.03.2019, 13:24

30 дней это при обращении в гос. органы. Остальные конторы должны отвечать не дольше чем через 10 дней.
11.03.2019, 13:46

Разумеется...НО ВСЕ считают себя ГОСорганами...И НИКТО раньше, чем через 30 дней не соблоговолит дать ответ...
11.03.2019, 13:11

Легко, подготовьте уведомление со ссылкой на ст.5 фз #217-фз и ст.450.1 гражданского кодекса и все. В суд ходить не надо!
11.03.2019, 12:08

Даже если не живеш и то платишь даже непользуешся местами общего пользования всеравно плати. Вывоз мусора, чистка дорог, охрана и т.д. за воздух и то плитим. А прокуратуре по барабану. Тукаевской администрации по барабану. И вообще мы крепостные.
11.03.2019, 12:24

У меня есть ответ из Жил.Инспекции, о том, что в деревне и поселениях с застройкой частными однокватрирными домами НЕТ МЕСТ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ. Т.е. подъезд, чердак, лестничная клетка....А все участки земли в деревне имеют свой кадастровый номер и принадлежат кому-то персонально...Если у вас не оформлена долевая собственность.(Думаю, что в Усадьбе НЕ оформлена) Дороги - отдельный разговор.
11.03.2019, 14:25

усадьба

если не платить вообще бы ничего не было бы. одни должники пишут.
11.03.2019, 14:28

андрей

Это же надо кому то выставить то,что написано в закрытом сайте.Разве имеют право? А ведь верно сказано.Гордости нет у нас.
11.03.2019, 12:09

Через суд всеравно заставят платить.
11.03.2019, 12:26

А вдруг не заставят?
11.03.2019, 12:59

Если докажете, через комитет по защите прав потребителей, что были навязанные услуги, в которых Вы не нуждались...То могут и НЕ заставить...
11.03.2019, 14:12

Айрат 2

Айрат жилеткой стал для преклонных людей?Все умеем писать.Горя,страданий принесла.Ты подкрепи слова.Какое и кому? видел твой дом не хилое строение.Не платишь а пользуешься.Особенный что ли?
11.03.2019, 14:33

Айрат Ихсанов

ХАК, ты бы хоть своим именем подписывалась! Моё строение стоит на моей земле! И дом построен на честно заработанные деньги! И дом поднял генератором. В отличии от тебя я не фигурирую в уголовных делах! Изучал документы прокуратуры, УФАС и выслушал уже сотню историй от людей, которых ты обманула.
11.03.2019, 15:18

з

Молодой а злой.Такой предводитель нам не нужен. У черного риэлтора честно заработанные деньги?.Не свисти. Покайся.Народ простит все твои пригрешения
11.03.2019, 15:43

Если бы ему было бы что скрывать, страница была бы закрытой. У Вас ещё есть время по чужим страницам шарахаться, вместо того, чтобы выяснять откуда такие потери за электричество, хотя.... Вам это выгодно. Каждый работает как может. Вы же тоже если мне не изменяет память работаете или только на нас зарабатываете? Да, возможно я не очень тоже отношусь к этой сфере деятельности, но то, что он делает сейчас, собирает подписи, он все делает правильно, тратит свое личное время и не для того как Вы говорите списать свои долги, а чтобы в дальнейшем Вас не было у Нас. Потому что Вы всем уже надоели, Вы как клещ, вцепились и никак от Вас не избавиться. Уже хорошо, что большинство жителей против Вас, и все это неспроста. Хотя Вам глубоко наплевать на мнение жителей, Вы беспокоитесь за свое безбедное будущее.
11.03.2019, 15:20

Минталип

Айрат Ихсанов. почему ты? Ровесник?Слова то какие знаешь .Изучал,выслушал.На прием к себе запишешь?
11.03.2019, 14:37

Альфия Кирамутдиновна, завидовать нехорошо, плохо кончите... Сами жилеткой стать хотите?Сразу говорю, я не Айрат
11.03.2019, 14:45

Айрат Ихсанов

ХАК, есть и аудиозаписи с угрозами насилия в адрес собственников земельных участков
11.03.2019, 15:30

у-2

О аудиозапись это уже серьезно.Серьезный ты парень Ихсанов.В разведку бы не пошел
11.03.2019, 14:51

Айрату 2

Хак, ну найди новое что-то, надоело твои писульки читать от разных имен. Имей смелость подписаться своим именем
11.03.2019, 15:37

Минталип

тебе бы ее смелость.Не было бы таких слюнтяев.
11.03.2019, 15:46

Минталип Кирамутдиновна, смелости вам не занимать, мы видим. Против всех, против закона идете ради наживы, ничего не боитесь. Но это до поры до времени
11.03.2019, 10:42

Есть такая прекрасная вещь как сервитут, так что при желании, в судебном порядке обяжут ДНП предоставить право пользования инфрастурктурой всем желающим, естественно с компенсацией износа от использования, но это не так уж и много, если сравнивать с текущей ситуацией. Если честно, не понятно, почему еще ни одного заявления об установлении сервитута в суде нет, если этот ход сам напрашивается. Ну а идеалом было бы установление публичного сервитута на инфраструктурные объекты, но здесь надо теребить уже минимум местную администрацию, что не так просто.
11.03.2019, 11:11

Сервитут это прагматичный выход. Есть кадастр земель и земельный кодекс. Даже без оплаты дорогостоящих юристов, на начальном уровне в интернете можно найти пути для положительного продвижения в данном вопросе. Хайруллина вас талантливо уводит в область межличностных скандалов. Вы между собой грызётесь. Она пенку снимает. "Флашкуйте" каждый вопрос ссылкой на закон. Капля камень точит. Жителям "Усадьбы" пора прекращать неподтверждённые и не зафиксированные эмоции. Все бумаги с датами и подписями, и по закону. Вариантов куча...
11.03.2019, 11:45

Оооо....У Тукаевской и Шильнинской администрации ответ только один : " Вы видели, у кого покупали, я ничего не могу сделать, обращайтесь в суд"... ВСЁ....
11.03.2019, 11:53

Поэтому и говорилось, что публичный сервитут маловероятен, требуйте частного, и да, для этого придется идти в суд.
11.03.2019, 12:15

Алекс

ну так и правильно говорят. вы видели что покупали???? что это земля днт в документах даже написано. сами виноваты.
11.03.2019, 12:52

Ты алекс документы видел прежде чем так писать? В моих нет никакого днп, не неси чушь. Или ты опять сама ХАК?
11.03.2019, 12:56

Гость

Когда покупали была земля по долям сельхозназнасения. Когда распродала обманным путем собирала подписи на создание днп.
11.03.2019, 12:57

Люди покупали ведь просто участок земли, по любому, им ХАК в "нагрузку" попалась...
11.03.2019, 13:21

Кто знал на тот момент кто такая ХАК? И что она окажется мо....., обузой и т.д. Это сейчас везде про нее пишут, знали бы, не связывались бы. Эх, вернуть бы то время, бежали бы без оглядки от нее
11.03.2019, 13:54

Харисова

а вы разве не у ХАК покупали?Убежать просто.Продайте если вас не устраивает
11.03.2019, 14:39

Продали бы, столько денег, труда, во мени вложили, а сейчас копейки стоит
11.03.2019, 14:00

тоже все думаю Угораздило же с таким связаться!
11.03.2019, 15:34

У-2.

сказки не расказывайте.В нагрузку смешно.Мы такие клевые ребята! дождались адреса присвоит.Переведет,протянет.А теперь груз нужно сбросить .Возьмем в нагрузку Ихсанова.Этот не пропадет. Как круто взялся.Юлий Цезарь.прям.
11.03.2019, 15:59

Чё Вы все своими адресами козыряете? Очень трудно далась Вам эта работа. Вам на пенсию пора
11.03.2019, 13:57

Харитон

ХАК и не скрывала что дачные участки.мы сами доверенность ей выдавали.Я верю в нее.она еще не подводила меня ни в чем.а создают хаос те кто очень уж хочет сидеть на месте ее.
11.03.2019, 14:45

На Вашем месте сидеть никто не хочет, упаси бог, мы хотим жить как обычные люди в селе, деревне, платить налоги, платить за предоставленные услуги и радоваться жизни, а не быть под Вашим каблуком
11.03.2019, 14:52

Харитону

Никакие не дачные, она нам ИЖС обкщала через год. Уже 5 лет прошло, где оно????
11.03.2019, 14:03

Oleg

Алекс, не пишите ерунды - у меня в документах - Тукаевский район, земли ПК "Камский" Никакого ДНТ там и не было, это потом оно как прыщщ на ровном месте вылезло - ХАК, муж и дочка. Семейный подряд под вывеской ДНТ.
11.03.2019, 14:15

олег

Олегу.Вот бы тебе на ее место.Меня бы взял?
11.03.2019, 14:23

зависть

не завидуйте. смогите как хак
11.03.2019, 14:46

Везде эта ХАК под чужими именами. Мания величия
11.03.2019, 15:38

житель

перекрестись
11.03.2019, 22:14

О да, есть чему завидовать. Харамные деньги, ненависть тысяч людей, уголовное дело, проклятия до седьмого колена... Да вы в своем уме, уважаемая?)))
11.03.2019, 10:46

я

В высшей степени ценизм, плевала она на всех жителей, власть и судебные органы, при чем открыто, совсем страх потеряла, хотя с такой беззубой властью это и не мудрено.
11.03.2019, 11:44

Ей 2 года условки впаяют и все...в казани по 159 ч. 4 по бани дают!!!!
11.03.2019, 11:27

Я

Айрат Ихсанов куда можно прийти проголосовать по ликвидации? Есть контакты у вас или группа?
11.03.2019, 12:04

Лейсан

ХАК, ваш век правления рано или поздно закончится. Жители хотят жить хорошо, без вашего "управления". Пусть поселок заберет государство , город.
11.03.2019, 12:23

Она раньше писала что эту кормушку некому неодаст до могилы.
11.03.2019, 12:48

Алия

А сколько ей сейчас? Лет 75 судя по фото?
11.03.2019, 13:22

82, хорошо сохранилась
11.03.2019, 13:33

Алия

Вампиры не стареют
11.03.2019, 15:46

Ей всего 63 года . Жизнь просто тяжелая у нее.
11.03.2019, 16:01

Может пожалеем бедняжку?
11.03.2019, 12:36

Гузель

В 21 веке у поселка есть хозяйка. Ау, власти, вам не стыдно??? У вас под боком творится черт знает что, целый поселок крепостных крестьян. И это в 21 веке! Ясно дело, что удобнее «не видеть» эту ситуацию, но пора уже повернуться к людям лицом!
11.03.2019, 12:55

Так это ВЕЗДЕ так....Малая Шильна, Маленькая Страна.... Точно такие же проблемы и "хозяева" с УК от застройщика, с шлагбаумами в чистом поле, с навязанными услугами по "управлению домом" (ага...в деревне управление частным домом), услуги без ведома Комитета по тарифам, конкурсы и тендеры...штрафы от УФАС.... ВСЁ точно так же...И письма, письма, письма...5 лет переписки...
11.03.2019, 13:50

Шильна.

А не плохо ребятки пристроились.Услуги им предоставляются.Дороги делаются,мусор вывозится.Вода и свет есть. вы пользуетесь и ничего не платите?
11.03.2019, 13:55

Дороги - 131 ФЗ. Мусор, вода, газ, электричество - работа комитета по тарифам и ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ договора.... Все готовы и согласны платить...НО по закону, а не по приходи жадных "хозяев"...
11.03.2019, 14:19

Минталип

читаю и удивляюсь дилетанты. какой тариф нам нужен? защитит и с нас будет взыскивать как за свет по тарифу взыскивают и повышают.тут что молчим не выступаем.. может быть и больше придется платить.
11.03.2019, 14:30

не "больше", а по закону...
11.03.2019, 14:31

Да черта с два, одно дело передаваемая квитанция управляющей компании, которую можно просчитать, оспорить и т.д., и другое дело то, что есть в ДНП.
11.03.2019, 14:56

Минталип кирамутдиновна, надоела уже бред писать
11.03.2019, 15:40

Минталип

бред сивой кобылы пишете вы. Недостойнейщие оказались
11.03.2019, 15:43

Набор не связного раздражения. Тарифы по району утверждаются. Показания со счётчиков. С чего это вы решили, что за вас сегодня платят, а потом дороже будет? А может наоборот ...
11.03.2019, 18:39

Куда больше-то? Что вы несете? Больше «потерь», что сейчас плюсом к потребленному по 2-3 тысячи в месяц ей отстегиваем? Вы хоть защиту свою как-то поадекватней выстраивайте
11.03.2019, 14:07

Жытель

900 рэ в месяц за вывоз мусора ? Не жирно ли ? За свет платили по 80 000 за подключение - которое стоит 500 рублей. Устроились за свои деньги. Сами. Но кто то хочет на этом заработать...
11.03.2019, 14:20

житель

ты бы больше хотел платить сделай ей предложение
11.03.2019, 14:55

Хак, нам не нужны твои перепроданные услуги, ты это отлично знаешь, просто придуряешься. Мы хотим прямые договора с поставщиком, платить за услуги, а не за воздух!!!!
11.03.2019, 15:41

Минталип

ХАК устрой им праздник.Пусть больше платят
11.03.2019, 18:42

Да-да, только такой праздник и можно ожидать, пока здесь ХАК. На ровном месте - оп, и платим больше. Потому что ей взбрела в голову новая цифра. Повышает сразу на 100 с лишним процентов
11.03.2019, 13:53

Любаша.

Гузель а что у вас под боком творится? нам на даче подняли цену 1 сотка 1 т.руб.Вы то же так платите?
11.03.2019, 15:13

Большего бреда не читала. 1 тыс сотка?))))) Это за средний участок 7 т в месяц???? Не иначе, как сама ХАК и у вас хозяйничает. Иного объяснения вашему бреду не найти)))))) Ну или когда врете, немножко правдоподобнее врите уж, Альфия Кир-на!)))
11.03.2019, 15:42

да

это правда.
12.03.2019, 09:27

Да ладно, за что такие поборы? СНТ Дизелист, собственники платят только за свет и воду, вода по нормативу, свет по счетчику, ремонт центральной асфальтированной улицы проводили по решению общего собрания, проекты представлены на конкурсной основе, с участка по 1000 рублей вышло, но дорогу отремонтировали, мусор вывозится регулярно.
12.03.2019, 12:06

И вода для полива централизованно подается. Причем по нормальной цене. А в усадьбе поборы за воздух
11.03.2019, 15:15

2

Гузель.что же не бежишь если так плохо?Крепостные в хоромах живущие блин.
11.03.2019, 15:34

Бежала бы, да вот поверила тебе, дом построила уже. Купишь у меня его по себестоимости, Альфия? Я бегом побегу из этого болота!!!
11.03.2019, 14:10

Абориген

Какие дороги? Какой мусор вывозится? Какая вода? Вы что с луны свалились?!? Проедьте в усадьбу 3 вам станет понятно почему этот поселок не развивается. Люди не могут продать участки потому что спроса на них нет . Только сплошное собирание денег. Не платишь подают в суд.
11.03.2019, 14:14

лава ФАС рассказал, как россияне переплачивают за коммунальные услуги Россияне переплачивают за большинство услуг ЖКХ более чем в два раза, и федеральная антимонопольная служба (ФАС) намерена разобраться с этим на законодательном уровне. Об этом заявил глава службы Игорь Артемьев в интервью программе «Поздняков» на телеканале «НТВ». «Граждане в большинстве своем по большинству коммунальных позиций давно переплачивают больше 100% себестоимости, и все эти разговоры, что мы какие-то там убогие, недоплачиваем этим коммунальным монстрам — это все чушь собачья», — сказал Артемьев (цитата по ТАСС). По его словам, переплачивают за услуги ЖКХ в ¾ всех регионов, в остальных тарифы заниженные. Бывают случаи, когда в двух соседних областях тарифы на воду могут отличаться в 54 раза, сказал Артемьев, не уточнив, о каких регионах идет речь. Тарифное «хулиганство», по его мнению, происходит на уровне регионов и органов местного самоуправления, так как ФАС туда «трудно дотянуться». Для решения этой проблемы ведомство подготовило законопроект об основах тарифного регулирования, он уже проходит согласование в правительстве.
11.03.2019, 14:21

3

вот и вместе и создавайте. ждете когда вам построят?
11.03.2019, 15:20

З -у

Вот мы как раз и хотим вместе создать. Избавиться от паразитирующих существ, сами скинуться только на РЕАЛЬНЫЕ работы, оплатить только РЕАЛЬНЫЕ затраты, напрямую заключить договора со всеми поставщиками и платить только по счетам. А не кормить ненасытную семейку. И мы этого добьемся. И не нужно нам никаких хозяев больше, как это старается преподнести ХАК, чтобы продолжать сосать из нас кровь. Не пудрите мозги людям, АК! Никто не собирается создавать такие кровососущие организации
11.03.2019, 14:16

Айрат

Пишите свои комментарии грамотно. Читать сложно.
11.03.2019, 14:39

3

Айрат это наш новый лидер.Он безсеребренник.За свою работу с нас брать не будет. с нас работа юриста.мы минуллину по 15 т.р. оплачивали ну и что не выигрывал.зато старался. теперь ихсанову и его юристу.Потом как Марат подтянет Айрат свою жену.Мы и ей платить будем.Что достигнем? Пройдет лето работа стоять будет.Асф.крошку не завезем.Зато лидеру поможем.он же задолжал как я помню 100 т.р. вот и бьется чтобы не платить и нас подтягивает Мудрец.
11.03.2019, 15:02

Айрат Ихсанов

ХАК, тебе сколько условного срока дали за 14,3 млн рублей или завтра у тебя оглашение приговора? Все долги про которые ты пишешь - это всего лишь цифры на бумаге, которые вы сочиняете втроем в своих протоколах. 15 т.р это ты у каждого хочешь содрать за работу своих юристов, но никак не я. А о том что и как будет это время покажет!
11.03.2019, 15:14

Альфия Кирамутдиновна, поменьше здесь желчь свою изрыгайте. Никто ещё никому ничего не платил. А Вы я вижу хорошо платите своим юристам , что суды выигрываете. У Вас они будут бесплатно работать?
11.03.2019, 15:17

ХАК все слова один в один берет из общей группы жителей, то ли сама под чужим именем шпионит, то ли работают на нее
11.03.2019, 15:45

Сельский житель.

Альфия Кирамутдиновна, !!! Все проблемы с ДНТ - можно решить в один день !! И никакие Мараты, Айраты - Вам бы нервы не портили. С недовольными - вопросы решали бы всем обществом - находя компромиссы. Вы призываете к сотрудничеству на общую пользу поселка - и большинство людей отозвались бы на Ваш призыв ! В Вашей воле сделать это - Просто примите в члены ДНП - ВСЕХ - желающих жителей поселка. А раз Вы этого не делаете - вы не откровенны, в своих призывах.
11.03.2019, 16:24

житель

нам айрат нравиться.мы его хотим.
11.03.2019, 17:02

Да-да, позлите ее, она же все думает что на её место хотят Мараты, Айраты, Сергеи, все хотят власти, тем более что уже адреса присвоила, инфраструктуру построила за счёт жителей, теперь можно власть отобрать. Одного не хочет слышать, что поселок может существовать без всяких СНТ,ДНП , УК как обычный населенный пункт. Сама во всех комментариях пишет что ее бедную оболгали, плохой сделали, а самой ничего не стоит оболгать другого. Раньше ненавидела Марата, теперь Айрата, поэтому пишет "черный риэлтор", где доказательства? Как Вы обычно просите доказательств, когда Вас якобы хотят оболгать. Не надо копаться в чужой жизни, разберитесь в себе. Если Вы вовсю твердите что Вы нам не враг, так будьте откровенны и честны перед нами, но это похоже не по Вашу душу
11.03.2019, 16:44

усадьба-2

читали красные линии переносят. как бы нас не коснулось. воюем с АК сами зависим от нее. газ проводить будем к ней пойдем.А мы жгем мосты.
11.03.2019, 17:18

Странно...По моему газом совсем другие структуры и люди занимаются....Горгаз, Газпром...
11.03.2019, 18:46

Теперь красными линиями запугиваешь уже? Что еще придумаешь? А к газу ты каким боком отношение имеешь? Мания величия? Ну что тебе спокойно-то на пенсии не живется? Ведь одной ногой уже „там”...
29.03.2019, 13:07

могила

откуда знаете?
11.03.2019, 16:49

Гость

Сейчас ДНП должно преобразоваться в СНТ. Важный моент когда было образовано ДНП о земли еще были не проданы соответственно в состав вошли те у кого земля. Сейчас в СНТ должны войти те у кого есть земля. то есть по сути все собственники так что время правления Хайруллиной к концу подходит.
12.03.2019, 09:10

Николай

Хочется поблагодить коллектив газеты Челны биз, которая является практически единственным сми освещающим проблемы собственников земельных участков в Усадьбе.
12.03.2019, 09:42

Поддерживаю. Единственное независимое издание, которое не боится, что скандал в районе получит огласку, поэтому честно, не скрывая фактов освещает все события
12.03.2019, 10:45

Присоединяюсь к благодарностям в адрес Челны-биз! Спасибо за честность!
12.03.2019, 11:40

Ихсанов Айрат

Сегодня,12 марта, Набережночелнинский горсуд озвучил приговор руководителю ДНП «Усадьба» Альфие Хайруллиной, которой инкриминировали преступление по статье 159 части 4 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). По версии следствия, являясь директором и соучредителем ООО «Хоус-Холдинг», она имела в собственности 380/829 доли земельного участка на территории ДНП УК «Усадьба», 2501/3456 доли на площадях ПК «Камский», а также ½ доли участка около поселка Большая Шильна. Используя свое служебное положение, подсудимая под предлогом продажи земельных участков заключала договоры купли-продажи. Взятые обязательства при этом она не выполняла. В общей сложности от ее действий пострадало 45 человек, а сумма ущерба составила 14,3 миллиона рублей. Суд признал директора компании виновной в совершении преступления. Ей назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года.
09.10.2020, 06:27

И что в итоге? Рано радовался. Вс рт отменили решение суда. Вину и умысел ещё нужно доказать. Кайнова ахметшина насретдинова ваш выход. За все нужно отвечать
08.11.2020, 23:03

В поисках

Ну что скажите, можно ли брать участок в УК Усадьба под строительство дома?
29.03.2021, 19:43

Ильнур

Не покупайте здесь дома , дома находятся в зоуит , особая зона которую продать можно но могут в любое время снести , например дом улица возрождения 19 при продаже даже не говорят что возле них проходит нефтетруба .