Еще новости
Подробно


Исполком объяснился за школу, во дворе которой на ребенка упала наледь

11.03.2019, 07:31

В исполкоме решили публично объясниться за случай, который произошел во дворе школы №44, когда на школьника упала наледь. В официальном паблике администрации города дали понять, что ЧП, в котором пострадал второклассник, виноват КБК. Якобы сосулька упала с крыши гаража, который принадлежит предприятию.

«Уважаемые подписчики! В популярных пабликах города разместили пост, где сообщалось о падении наледи на ребенка. Мы поясняем важные детали:

1. Дети играли и сбивали сосульки с тыльной стороны гаражей, принадлежащих КБК имени С.П.Титова и примыкающих к территории школы. 

2. Пострадавший мальчик, ученик 2 класса, получил амбулаторную помощь в БСМП. Показаний к госпитализации не было. В тот же день он был отпущен домой.

3. Замечания, высказанные Прокуратурой г. Набережные Челны на территории образовательного учреждения, устранены. С директорами челнинских школ проведена беседа о недопустимости возникновения подобных ситуаций».

ЧП произошло 8 марта. Школьник получил ушиб теменной области головы. После осмотра в БСМП был отпущен домой. Прокурор Татарстана Илдус Нафиков поручил прокурору города Дмитрию Ерпелеву проверить информацию. А после выяснилось, что в школе не приняли оперативных мер. Как показала проверка надзорного ведомства, территория образовательного учреждения не была очищена. Тротуар и дороги не обработаны противогололедной смесью. Рядом с теплицей, где получил травму мальчик, также висят сосульки и наледь. В нескольких местах не убран снег с козырьков, расположенных над служебными входами в здание. На крыше школы торчат железные куски обшивки кровли, которые в любой момент от порыва ветра могут оторваться и упасть на проходящих мимо людей. 

Фото: tplants-gazeta.ru

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
11.03.2019, 09:45

Исполком в любой ситуации найдёт виновных. РИК не виновен.
11.03.2019, 11:45

стыдно почему то за исполком
11.03.2019, 14:25

Всегда во всем вина на них, но не на нас. С другой стороны мальчик и его мать не виновата?