Еще новости
Подробно


Прокуратура: после ЧП с ребенком в школе №44 не приняли мер

09.03.2019, 14:08

Прокуратура Набережных Челнов потребовала устранить нарушения от руководства школы №44, во дворе которой на ребенка упала наледь. Как показала проверка надзорного ведомства, территория образовательного учреждения до сих пор не очищена.

Тротуар и дороги не обработаны противогололедной смесью. Рядом с теплицей, где получил травму мальчик, также висят сосульки и наледь. В нескольких местах не убран снег с козырьков, расположенных над служебными входами в здание. На крыше школы торчат железные куски обшивки кровли, которые в любой момент от порыва ветра могут оторваться и упасть на проходящих мимо людей. 

- Наличие не убранного снега, наледи, сосулек на территории и крыше здания школы, а также торчащих железных кусков обшивки кровли на крыше здания влечет опасность для жизни и здоровья людей , – прокомментировал Chelny-biz.ru старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев. 

Напомним, ЧП произошло накануне около 12:30. Восьмилетний мальчик находился рядом с теплицей, расположенной на территории школы №44, откуда на его голову упала сосулька. Школьник получил ушиб теменной области головы. После осмотра в БСМП был отпущен домой. Прокурор Татарстана Илдус Нафиков поручил прокурору города Дмитрию Ерпелеву проверить информацию.

Акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения.

Фото: dp.ru

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
09.03.2019, 22:28

Ильназ

Сфабрикуют и направят в суд не читая!