13:08, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Тукаевский район стал лидером по уровню занятости населения

05.03.2019, 13:45

Около половины всего населения Тукаевского района задействованы в работе. Об этом со ссылкой на Центр перспективных экономических исследований Академии наук Татарстана сообщает пресс-служба Минэкономики республики.

Ученые проанализировали данные за последние пять лет. Высокий уровень занятости отмечен в Казани – более 40%, а также в Лаишевском, Елабужском, Лениногорском, Альметьевском, Верхнеуслонском, Сабинском, Нижнекамском, Новошешминском районах и Набережных Челнах. Здесь трудоустроены 34–38% всего населения.

В рамках исследования Центр также рассчитал индекс инклюзивного развития, который позволяет оценить, насколько эффективно богатство в регионе повышает уровень жизни населения. Так, по ВТП на душу населения лидирующие позиции заняли Альметьевский, Новошешминский и Черемшанский районы, где более 90% в объеме отгруженной продукции приходилось на добычу полезных ископаемых. Объем ВТП в них составлял порядка 1100-1500 тысяч рублей на душу населения. Это более чем в два раза выше, чем в среднем по республике.

Фото: acdamate.com

Комментарии
05.03.2019, 14:02

Около половины жителей Тукаевского р-на по утрам вереницей едут в Набережные Челны на работу. Как и во всех сельхоз районах работы нет.Люди работают за копейки в конвертах в городе. Тратя на дорогу пол з/платы. "Ура мы лидеры"