Еще новости
Подробно


Гособвинение запросило хозяйке скандальной «Усадьбы» условный срок

05.03.2019, 09:47

В городском суде Набережных Челнов состоялись прения по уголовному делу в отношении Альфии Хайруллиной, соучредителя ООО «Хоус-Холдинг» и ДНП «Усадьба». Гособвинение запросило женщине четыре года условно, а также потребовало удовлетворить исковые требования потерпевших.

Хайруллина обвиняется в мошенничестве с землями на 14 млн рублей. Порядка 12 млн хозяйка скандальной «Усадьбы» возместила. Всего в деле 45 потерпевших. Вину женщина не признает.

По версии следствия, она владела на правах долевой собственности несколькими крупными участками в Тукаевском районе. На территории «Усадьбы» ей принадлежали 380/829 доли, в ПК «Камский» – 2501/3456 доли и участок в 16/32 доли возле Большой Шильны, вдоль автодороги Набережные Челны – Водозабор. Все эти земли относились к сельскохозяйственным с назначением «для ведения садоводства и дачного строительства».

С ноября 2009 года по июль 2012 года, используя свое служебное положение, Хайруллина заключала с желающими приобрести участки договоры купли-продажи. Однако, как считает следствие, обвиняемая заранее знала, что условия сделок не выполнит. Земли в собственность физических лиц оформлены не были.

Последнее слово Хайруллиной предоставят 11 марта.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
05.03.2019, 10:10

Стас

Возместила 12 млн, но вину не признала. Это как?
05.03.2019, 10:13

Когда у вас появляется спокойная минутка без тревог, забот и неприятностей... не обольщайтесь. Жизнь просто перезаряжает ружьё.
05.03.2019, 10:14

- Что лучше: вода с газом или вода без газа? - Лучше всего вода с газом и электричеством при наличии канализации и утилизации бытовых отходов и при отсутствии воровства со стороны производителей, посредников и потребителей.
05.03.2019, 10:25

Как дела Альфия Кирамутдиновна?
05.03.2019, 10:48

Всё хорошо Люба,прорвёмся.
05.03.2019, 11:11

Вот вот только и можите прорываться и обманывать народ.
05.03.2019, 11:11

Кто такая Люба?
05.03.2019, 14:51

Люба

Альфия Кирамутдиновна Вы ошибаетесь это не я интересуюсь вашими делами,а вот вопросы у меня к Вам есть,откуда Вы взяли справки о Ваших недугах,и как давно Вы ими страдаете ?? Насколько я знаю Вы даже гриппом ни когда не болели.
05.03.2019, 10:54

Чем больше украдешь - тем меньше дают. Главное шоколадки из магазинов не воруйте, а то посадят
05.03.2019, 10:58

Руслан

За мошенничество на 14 млн. условный срок? Это тоже какое- то мошенничество.
05.03.2019, 10:59

За мошенничество в особо крупных размерах 4 года условно???????? Тут людей за копейки сажают! Не чисто здесь, одной компенсацией не обошлось, надо на РФ выносить
05.03.2019, 11:00

Как так за украденную бутылку водки реальный срок а тут людей кинула на 14 миллионов и срок условный. Так я понимаю грабить надо покрупному чтобы отделаться условкой. А если ограбить на миллиард вообще срока не будет и больше можно встать депутатом. Ну и жизнь пошла чем дальше тем строшнее.
05.03.2019, 11:04

Что-то мягкое какое -то обвинение за такое деяние , другому бы десятка светила на зоне
05.03.2019, 11:10

Житель

А она и не признает свою вину никогда . Она в Усадьбе то создаёт видимость своей работы, а по факту сбор денег. Потери за электричество как были, так и есть, и с каждым разом всё больше. Все сваливает на воров и Татэнерго. Пишет какие то письма во все инстанции, интересно по факту хоть одно ушло по месту назначения? А фактически дальше своего носа ничего не видит и разбираться не хочет, т.к.ей это выгодно
05.03.2019, 11:22

Как так можно. Человек мошенничал в особо крупном размере и будет это делать в дальнейшем, а ей условный срок. Люди через суд доказывают свои права на участки, антикоррупционные службы находят нарушения, антимонопольные службы также находят нарушения, а ей ничего не будет. Она в процессе уголовного дела творит беспорядки, а ей опять ничего не будет. Как так можно то??? Как после всего этого верить в органы юстиции???
05.03.2019, 11:43

В камере: - Как в тюрьму попал? - За взятку. - Что за времена?! Даже в тюрьму через взятки!
05.03.2019, 12:57

Люди злые стали, все кого- то хотят посадить. Закон бумеранга никто не отменял. Люди будьте добрее друг к другу и жизнь у ВАС наладится. От злости ваша жизнь краше не станет.
05.03.2019, 13:31

Это не не люди злые стали а просто хотят правды и справедливости от этого процесса. А вы Альфия Кирамутдиновна всем жильцам усадьбы уже столько зла сделали что просто нет сил вас терпеть и сколько людей загубили и за все это вам такой лёгкий приговор все считают что это несправедливо, можно сказать безнаказанно.
09.03.2019, 20:40

Я

А вы хотели бы иначе?! Не пытались с ней лично поговорить? А какое зло она Вам нанесла? Много вопросов.Одни эмоции только у ВАС.
05.03.2019, 13:46

Люди хотят справедливости...
05.03.2019, 13:54

А это она нас злыми сделала... А закон бумеранга как раз начинает действовать
09.03.2019, 20:41

КОТ

Я почему зол? Корову не дала?
06.03.2019, 09:11

Да, Альфия Кирамутдинрвна! Все с нетерпением ждут, когда же этот увесистый бумеранг вернется к вам! Видимо, пока набирает силу и хочет разом принести вам как можно больше ваших грехов. А мы-то подождем.
05.03.2019, 13:37

Абориген

Справку суду предоставила что тяжело больна. На судебных заседаниях на потерпевших и свидетелей кидается как не тяжело больная. Полная энергии и сил . Столько лет судебные тяжбы длятся а с нее как с гуся вода.
05.03.2019, 16:26

Да она нас всех переживет эта тяжелобольная С каждым годом все здоровее и толще, когда уже "аппетит " ее поутихнет
05.03.2019, 13:46

Не говорите! Но Альфия этого не понимает!!!
05.03.2019, 16:32

усадьба

народ своими проблемами займитесь наверно у вас их не меньше. чем больше плохого желать будете другому, тем больше вам прилетит.Аминь.
06.03.2019, 22:03

А никто никому плохого и не желает. Желают только, чтобы каждый получил по заслугам. То бишь сполна ответил за свои деяния. Аминь
05.03.2019, 16:48

татьяна

все гложет один вопрос.почему она а не Катя с Лилей и Любой?При мне открыли вечером в офис документы мне выдали,деньги мои забрали. АК не было.Квитанцию мне передали ,печать и подпись Лиля свою ставила при мне.Экспертиза показала что Лиля подделала ее подписи,а обвинили ее?Следствие не доработала.
05.03.2019, 17:32

Михаил

А меня Кайнова привезла на машине в офис.Он был закрыт.Открыла.Выписала квитанцию 50000 забрала.В суде говорит что я не передавал ей.И меня не знает.
06.03.2019, 09:35

А чё же Вас на суде то не было как свидетелей? Только здесь можете писать. Создаётся впечатление сама тяжелобольная это пишет . Да ни одна сделка без ее ведома не проходила. Нам тоже участок показывала риэлтор, даже не знаем ее имени, а вот подписание документов проходило в офисе, передача денег тоже, в присутствии ХАК, дали нам квитанцию также с факсимильной подписью. И соседи наши также покупали, кто напрямую. И всем дали квитанции с факсимильной подписью. Бог миловал, могла бы и нам также сказать, что подпись не ее. К соседям звонила, просила принести квитанцию Видимо тоже хотела придраться, но слава богу, нам повезло больше чем другим. Не повезло только что вообще здесь купили, ни газа , ни ИЖС, ни дорог нам не видать
06.03.2019, 16:46

То же самое. С факсимиле. Потом вообще сказала, ты говорит много тут выступаешь, я сейчас еще раз внимательно посмотрю твои квитанции, может я и твоих денег за участок не получала! Занавес
09.03.2019, 20:44

Риэлтор

Хватит уж прикрываться чужой личиной.Бог миновал.Факсимилька.Нам Катя в пустом офисе с факсимилькой квитанции выдавала.Туда же пишет.
05.03.2019, 16:53

Ольга

Народ все таки мы же не звери а люди.Должно быть по справедливости..Нельзя обвинять не зная ситуации.116 тысяч я передала возле сбербанка Кайновой.Ахметшина с ней сидела в машине.А за это привлекли АК.Бог охраняй ее.Она сильная.
06.03.2019, 09:40

Всех соседей спросил, все в офисе деньги передавали, кто это интересно за пределами офиса передавал?
06.03.2019, 11:07

А почерк Альфии Кирамутдиновны. Набор слов, детский лепет, один сидел, другой передавал. Кому это надо?
05.03.2019, 17:04

Елена Мих.

Обвинение надо предъявлять было не ей а Кате Кайновой и Ахметшиной .Пригласили меня на ЗЯБ рег.палату.Думала на регистрацию.Там выдали мне договора.Лиля написала расписку.Деньги 450 т.р. передала Кате.Через 2 дня мне Катя позвонила пригласила опять на ЗЯБ выдала мне квитанцию.А в ней Лиля за кассира расписалась.Получилось по расписке Лиля получила 450 т.р. ,затем выписала квитанцию на 450 т.р. ,т.е сама себе деньги передала.А когда передала Продавцу?
05.03.2019, 17:17

ШИЛЬНА

Не исповедимы пути господни.Вто так читаешь и мнение о человеке создаешь.Человека оболгать ничего не стоит
05.03.2019, 17:22

Сирена

Обворовывали ее риэлтора знаю не понаслышке.У меня Катя забрала 340 тысяч.Когда шумиха поднялась мне эти деньги Катя вернула,я заставила ей вернуть мне. Урок Катя мне преподала хороший.
06.03.2019, 09:43

А ее оболгать и не требуется. Она сама своим поведением сделала так, что нет к ней никакого доверия
05.03.2019, 17:25

Николай

Думали Катя и Люба свои.Нам сто а себе 150 .Вот и верь.
06.03.2019, 09:46

И Николай там работал? Кого только не было, а вот в качестве свидетелей никого
06.03.2019, 09:42

Почему Вас не было на суде? Почему тут пишите, если Вы за нее переживаете? А потому что Вы вымышленный персонаж
05.03.2019, 21:28

Т

Ожидаемо подтянулись Альфия и Ко. Вы пожалуйста людям головы не морочьте,кто Вас обманул- Кати-Оли-и т.д...Это ваши внутренние разборки. Не вмешивайте в них других людей,кто на свои кровные купили у вас землю. По факту от вас одна болтовня про какое-то развитие посёлка,вот сейчас весна начнется,а дорог как не было 10 лет ,так и нет.как газ обещали,так и обещаете. За подключение к электричестве 80000,это откуда такие расценки конские.все не нахапаетесь.
06.03.2019, 03:54

На все 100% согласен, при чем здесь добросовестные покупатели и АК со своими риелторами, пусть сами между собой разбираются. Этот бардак в усадьбе сама АК развела, лёгкая нажива денег, скружила им головы, бардак в документации, сокрытие налогов и т. д., вот что послужило всему этому основанием к тому что сейчас она имеет, очень жаль что пострадали добросовестные покупатели, а кто-то ведь последнее отдавал, бог им судья, на тот свет все это незаберешь
06.03.2019, 09:15

Житель

Как обычно. Пришла Альфия, строчит писульки, подписываясь разными именами. Уже не смешно, один и тот же сценарий
06.03.2019, 09:38

Ихсанов Айрат

Как известно, мы проводим голосование по вопросу ликвидации ДНП Усадьба. Каждый день приходят люди и рассказают свои проблемы. Столько проблем стольким людям принесла эта больная и ненасытная женщина. Вчера приходила женщина, которая рассказала о том что в 2013 году она купила землю, продала своё единственную квартиру и построила на этом участке дом. Как оказалось на землю был наложен серветут так как под её землёй проходила труба таттрансгаза. Женщина в приклонном возрасте шестой год уже мается по судам. И это лишь один из примеров, страдания одного пожилого человека, который когда то поверил этой банде и купил у них землю
09.03.2019, 20:29

правдолюб

Решетняк не та ли женщина,которая живет у Кайновой лишенная всего.?. Всем уши нам прожужжала .Ты уж Айрат помоги ей справиться с бедой.Потягайся с нефтяниками.А банда кто? Тут дело не шуточное как посмотрю.Приглядись .Дай оценку.На тебя наш бог надеемся!
06.03.2019, 10:36

Обещала сама лично коттеджный поселок со все инфраструктурой ,ИЖС ,газ, места общего пользования -наши общие , а на самом деле собрала за электричество по 80 тысяч приобрела за копейки списанные КТП (вот еще вопрос у кого купила) постоянно электричеством проблемы, поборы за потери якобы воруют жители . Купили земли построили дома хотели жить на земле спокойно , а нет не получается с нашими Управляющими хотя их ни кто и не выбирал , собрания не проводили хотелось посмотреть чьи там подписи стоят в выборных протоколах
06.03.2019, 22:10

Еще бы кто-нибудь видел эти потери! Отт балды пишет сумму, делит на жителей и все! Сколько просим предоставить документы, где начислены эти потери - безрезультатно!
06.03.2019, 11:17

Люба

То что был продан зем.участок на охранной зоне тоже виноваты риэлтора ? По поводу деньги брали себе,Катя Люба Лиля ,господа не один год шло следствие по этим вопросам где же Вы были защитники Хайруллиной,почему не пришли в органы и не дали показания,фактов мошеннических действий в отношении Кати Любы и Лили не установлено ,прошу не в водить людей в заблуждения.
07.03.2019, 11:53

Просто для нас , обычных покупателей, которые отдали свои деньги за участок вы все из одной компании!
09.03.2019, 00:22

Житель

Да ладно. АК далеко не дурочка, чтобы позволить риэлторам обвести себя вокруг пальца, как она это пытается выставить. Заранее все продумала и заранее все знала, что и как будет делать и что говорить. Больше склоняюсь к этому варианту. Недаром даже в ее присутствии все квитанции выдавались с факсимильной подписью, недаром.
09.03.2019, 20:32

Любаша.

Люба!Твой ход!Землю в Елабуге на какие деньги купила ?Они дорого стояли 1 млн.руб.Не факсимилька помогла?.Ты памятник ей поставь..
09.03.2019, 20:49

Знаток

Ну все все знают.Плюнуть не накого.