Еще новости
Подробно


Прокуратура: обрушение крыши летнего кафе произошло под тяжестью снега

04.03.2019, 14:47

Прокуратура Набережных Челнов внесла представление владельцу здания на проспекте Вахитова, где обрушилась крыша летнего кафе. Надзорное ведомство требует привлечь виновных к дисциплинарной ответственности. Как показала проверка, обрушение произошло под тяжестью снега.

Напомним, инцидент произошел утром 2 марта. Людей внутри не было, так как помещение закрыто на зимний период. Владельцем здания является ООО «ММС».

«Собственник здания несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором. Это означает, что он обязан содержать здание в исправном состоянии, безопасном и пригодном для эксплуатации в соответствии с назначением имущества. Он же несет ответственность за травмирование людей и причинение имущественного вреда. Владелец здания не обеспечил своевременную очистку кровли от снега и наледи», – отмечают в прокуратуре.

Фотографии обрушившейся крыши появились в соцсетях в выходные. Снежная масса продавила веранду заведения FRIENDS. Кадры вызвали бурное обсуждение, а руководство поспешило заверить, что обрушения не было, якобы шли плановые работы.

«Крыша не рухнула, ее целенаправленно подвергли реконструкции, дабы к лету заменить на брезент», – пояснила в соцсетях управляющая кафе Галина Осинская.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
04.03.2019, 15:49

Харисов Харис Хапыпович собственник здания