Еще новости
Подробно


Сагетдинова: лишь две компании уехали из Челнов после налоговых проверок

04.03.2019, 09:19

В 2018 году после выездной налоговой проверки свое место нахождения изменили лишь два налогоплательщика. Об этом сообщила сегодня на «деловом понедельнике» врио начальника налоговой инспекции города Диана Сагетдинова.

Напомним, что ранее глава ГК «Кориб» Олег Коробченко на заседании наблюдательного совета участников Машиностроительного кластера Республики Татарстан заявил о давлении со стороны налоговых органов, которое заставляет предприятия уезжать из Набережных Челнов.

– Наша позиция при планировании мероприятий налогового контроля остается прежней – ни в коей мере не мешать налогоплательщикам, которые ведут бизнес прозрачно, своевременно и в полном объеме исполняют свои налоговые обязательства, – отметила сегодня Сагетдинова и напомнила, что существует 12 факторов риска, опубликованных на сайте ФНС. – Если вы являетесь добросовестным налогоплательщиком, у вас нет шансов попасть под выездную проверку. Но если анализ показывает, что есть явные риски, мы начинаем с таким субъектом работать. Налоговый орган выходит на проверку уже будучи 100% уверенным в фактах систематического нарушения законодательства.

Охват выездными проверками составляет в городе 0,19%. В то же время доначисления на одну проверку – 13 млн рублей. Всего за год по результатам проверок доначислено 792 млн рублей.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
04.03.2019, 09:37

Предприниматель

Ай-яй-яй!!! Всего 2 юр. лица сменили адрес. Все предприниматели, которые хотели поменять юр. адрес знают, что наша налоговая ставит палки в колеса в этом вопросе. Так просто тебя не отпустят с региона 16 )))). Вранье все это.... Все бизнесмены знают, что хуже налоговой нету, чем регион 16. Вешалка полная тут. Они не дают тебе сменить адрес, тем самым и статистика всего 2 юр. лица. А как они любят вызывать на комиссию, а намекать, мол мы тут все решили, что ты работаешь по серой схеме, уточни отчет и до начисли себе налога!!!!! И намекают, мол, а то приедем с выездной и еще больше найдем… По мне так это определенная форма вымогательства, реально уголовное вымогательство. Когда тебе говорят заплати или приедем, то на что это похоже. В следующий раз реально с диктофоном пойду на комиссию, а потом оттуда сразу в прокуратуру. Мне вообще не понятно, как они своим составом комиссии решили, что я работаю по серой схеме, ну если по-человечески реально, как???? Просто 3-4 человека решили, что так и будет. Ни решения суда, ни другой компетентной бумажки. И раз 10 мне намекнули, мол заплати дорогой и все будет нормально. Реально в следующий раз молчать не буду!
04.03.2019, 11:33

Будет выездная, вытрясут всю душу с Вас и ваших заказчиков и покупателей. Когда все закончится и доначислят в любом случае, вы будите оспаривать в суде. Но с Вами никто уже не будет работать, и Вам просто негде будет брать денег на юристов и пошлины. Проходили.
04.03.2019, 11:35

Проще заранее согласится, заплатить и валить, будут шансы хоть что нибудь сохранить.
04.03.2019, 09:46

После выездных налоговых проверок выезжать уже некому, зачем разоренному предприятию куда то уезжать.
04.03.2019, 09:49

792 млн. рублей!!! В среднем 13 млн. Лучше бы она этого не говорила! Учитывая, что крупные налогоплательщики зарегистрированы в Москве и Казани, можно предположить, что речь идёт о малом и среднем бизнесе. Это же какой бизнес выдержит? Если так дальше пойдёт, то вопрос безработицы к нам в город вернётся. Президент не зря сказал, что нужно прекратить «кошмарить» бизнес
04.03.2019, 11:21

Как показывает жизненная практика, то что говорит президент, надо воспринимать роано наоборот. И будет полное понимание к власти)))
04.03.2019, 11:20

Чел

До проверок уехало гораздо больше
04.03.2019, 11:27

В соответствии с поручением Председателя Следственного комитета Российской Федерации в ведомстве начала работу телефонная линия для приема и экстренного реагирования на сообщения о давлении на бизнес. Прием сообщений, а также запись на личный прием к Председателю СК России по вопросам, связанным с расследованием в СК России уголовных дел о преступлениях в сфере предпринимательской деятельности, осуществляется круглосуточно по номеру телефона 8(495)986-78-18. Все принятые сообщения передаются в профильное подразделение центрального аппарата СК России для оперативного рассмотрения и реагирования.
04.03.2019, 13:43

Соответственно кто обратиться того кошмарить еще сильнее.
04.03.2019, 14:56

Придется звонить наверно. Совсем обнаглели сегодня звонили из налоговой, прямо спрашивают есть у нас какое нибудь имущество. Блин они же даже не доначислили налоги.
04.03.2019, 14:17

Вот это вы не доработали... Всего то 2 компании. Вы в следующий раз сильнее старайтесь там. Чтоб все свалили.