Еще новости
Подробно


За глыбу льда, которая упала на пенсионерку, инженер ЖЭУ может получить уголовку

01.03.2019, 16:11

Прокуратура Набереных Челнов требует возбудить уголовное дело на инженера ООО «ЖЭУ 51». Правоохранители считают, что по его вине на пенсионерку упала ледяная глыба, после чего в тяжелом состоянии ее доставили в БСМП. Материалы проверки направлены в ОП №3 «Центральный». Об этом Chelny-biz.ru сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Инцидент произошел днем 16 февраля возле дома 50/12. 67-летняя женщина проходила мимо арки, когда с козырька балкона на пятом этаже на нее упала глыба льда и снег. Управляет домом ООО ЖЭУ «Камстройсервис», у компании договор с ООО «ЖЭУ 51». Именно инженер ЖЭУ должен был организовать своевременную очистку козырька балкона от снега и наледи, но не сделал этого. ЧП произошло, по мнению прокуратуры, из-за ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей.

Одновременно в адрес гендиректора ООО ЖЭУ «Камстройсервис» и директора ООО «ЖЭУ 51» внесено представление с требованием устранить нарушения законодательства и привлечь виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности. Акты прокурорского реагирования находятся на стадии рассмотрения.

Прокуратура требует возбудить уголовное дело по ч. 2 ст. 118 УК РФ - причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.

Фото: Комсомольская правда 

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
01.03.2019, 19:51

адвокат

никто не хочет разбираться откуда появилось крыша над балконом 5 го этажа которого нет в проекте ?
03.07.2019, 15:52

Рома

Если даже был обильный снегопад, то лёд толщиной10-15 см, не сразу образуется и почему не начали чистить именно с этого места, так как подавали заявку не однократно..