03:44, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Холдинг Мунира Гайнуллова в этом году сдаст 85 тысяч «квадратов» по соципотеке

01.03.2019, 12:02

85 тыс. кв.м. жилья по программе социальной ипотеки сдаст компания «ДОМКОР» в 2019 году в Набережных Челнах и Альметьевске. В результате 1415 семей заселятся в новые квартиры.

– Большой объем соципотечного жилья мы планируем сдать в этом году: 63/15, 63/12, 63/11, 63/01 в Челнах и дом по ул. Гафиатуллина в Альметьевске. Это будет год соципотечных новоселий! – рассказал глава холдинга Мунир Гайнуллов корпоративной газете. – С ГЖФ мы работаем много лет и реализовали огромное количество серьезных проектов. Мы провели несколько встреч с новым руководителем ГЖФ Маратом Зариповым. Принципиально ничего для нас не меняется: «ДОМКОР» занимался и будет заниматься соципотекой – возможно, появятся какие-то коррективы в схеме взаимодействия.

Гайнуллов также отметил, что 63-й микрорайон в Челнах не обеспечит жильем всех участников программы, которые сегодня стоят в очереди на квартиры.

– Сегодня городские власти прорабатывают вопросы расширения площадок для строительства соципотечного жилья, ведь в скором времени 63-й микрорайон будет освоен, но не покроет всех потребностей. Пока присмотрели участок, который позволит ввести порядка 1200 квартир, – сообщил он. – Остается разработать проект планировки микрорайона.

Комментарии

Оставьте первый комментарий