Еще новости
Подробно


«И сказать неудобно, и промолчать нельзя» - Агапов президенту о проблемах культуры

25.02.2019, 16:41

Депутат горсовета Набережных Челнов, народный артист Татарстана Виталий Агапов сегодня на отчетной сессии горсовета поднял перед президентом республики проблему состояния учреждений культуры города.

– Одна мысль не дает покоя. Как говорится, об этом и вслух сказать неудобно, и промолчать нельзя. Все же, думаю, что надо сказать: открытый в 2001-м году для семи–восьми национальных общин Дом дружбы народов не соответствует современным требованиям. В годы строительства «КАМАЗа» и города первостепенным было решение задач по обеспечению жильем, школами и детскими садами. Сейчас же на первый план выходят задачи по улучшению бытовых условий, организации отдыха людей, – сказал Агапов.

Он отметил, что в Челнах есть дворцы культуры «Энергетик», «КАМАЗ», концертный зал имени Сары Садыковой, картинная галерея, татарский и русский драмтеатры, театр кукол, но для полумиллионного города это мало, и их состояние требует ремонта и новых зданий. Сейчас идет ремонт в здании бывшего ДК «Строитель» (РК «Колизей») под татарский драмтеатр.

– Если в год театра после завершения ремонтных работ, вместе с вами откроем татарский театр, это стало бы хорошим подарком для челнинцев, – заметил он. – Думаю, что совпадение года театра и года юбилея «КАМАЗа» не случайно. Завод – это большой и сложный механизм, это своеобразный театр, связавший воедино судьбы многих тысяч людей. Уверены, что в честь 50-летия автогиганта страна и республика порадуют нас новыми проектами, направленными на улучшение социально-культурной среды и общественных пространств.

Комментарии

Оставьте первый комментарий