Еще новости
Подробно


Мэр пожаловался на недостаточность полномочий в борьбе с алкомаркетами

25.02.2019, 16:06

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев сегодня на заседании горсовета с участием президента Татарстана Рустама Минниханова озвучил основные итоги работы города в 2018 году и поднял волнующие проблемы. Так, градоначальник заявил, что у муниципалитета недостаточно полномочий в вопросах обращения с ТБО и борьбы с алкомаркетами, на которые все больше жалуются жители города.

– Беспокоит количество обращений по реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции. Несмотря на снижение количества преступлений в состоянии алкогольного опьянения, оно остается достаточно большим, – заметил мэр. – Муниципалитетом совместно с контрольно-надзорными органами проводится серьезная работа по выявлению таких нарушений. Но, к сожалению, их меньше не становится. Особенно это касается объектов, размещенных на автобусных остановках, в подземных пешеходных переходах и многоквартирных домах. Считаю, что наделение органов местной власти полномочиями по согласованию мест размещения объектов торговли и общественного питания и режима их работы позволит навести должный порядок в этом вопросе и снизить количество обращений от граждан нашего города. К сожалению, здесь так же, как и с мусором, – муниципалитет в вопросах регулирования торговли спиртосодержащей продукцией отодвинут. Мы считаем, что это несправедливо.

Кроме того, в своем выступлении Магдеев поднял такие вопросы как ускорение оформления земли для спасателей дольщиков, выделения участков для многодетных, строительства арендного жилья для работников здравоохранения, а также двух школ и научного центра.

Комментарии
25.02.2019, 21:33

Наиль Магдеев. В какую/какие школы детей 14 к-с вести, возить? Почему 60-я школа категорически не берет? Под причинами, переполнена. Тротуары вдоль Сююмбике не чищены. Натоптаны. Так дети и ходят-ползут.
26.02.2019, 07:13

Роман

Молодец. В по всей Татарии реклама алкоголя зашкаливает.Каких только названий нет. А почему нет рекламы сока, мороженого, чая. Зайди и попей. Где здоровый образ жизни. Собственными руками молодежь губим. А хотят повысить рождаемость.
26.02.2019, 09:14

Власти ,намеренно, уничтожают население,разрешая торговать алкоголем на каждом шагу.
27.02.2019, 19:24

Дмитрий

В 40/13 со стороны проспекта Чулман, возле арки, помещение 1,5 кв.м., как торговали 9 лет назад так и торгуют прямо в дверях окошечко имеется. Куда только не обращались, а Султанова Раиса просто игнорирует наши обращения! Раньше фанфурики завозили на отечественных авто, а сейчас дорогие немецкие джипы!