Еще новости
Подробно


Харисов сдаст ЕГЭ вместе с родителями выпускников в Набережных Челнах

22.02.2019, 15:25

Винер Харисов, начальник управления образования и по делам молодежи Набережных Челнов, примет участие во всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», которая пройдет 26 февраля в СОШ №53. За одну парту с челнинскими родителями сядут и другие работники ведомства. Не исключено, что акции подключатся и депутаты горсовета. Народные избранники получили приглашение, но пока не известно, кто из них проявит активность.

В Казани к родителям школьников присоединится министр образования и науки РТ Рафис Бурганов, сообщает министерство науки и образования РТ. Он напишет ЕГЭ по русскому языку в казанском лицее №116 имени Героя Советского Союза А.С.Умеркина. В этот день родители казанских выпускников смогут пройти всю процедуру ЕГЭ – от рамки металлодетектора до получения результатов госэкзамена, говорится в сообщении министерства. Также экзамен смогут сдать и представители СМИ.

Республиканским чиновникам не в новинку сдавать единый экзамен на равных со школьниками условиях. Акция, инициатором которой выступает Рособрнадзор, в этом году будет проводиться в третий раз. Впервые она состоялась в феврале 2017 года. В день старта к ней присоединились более трех тысяч родителей из 50 регионов России. Поскольку мероприятие было позитивно воспринято участниками, было решено сделать его ежегодным. Цель проекта – максимально наглядно показать родителям всю процедуру сдачи ЕГЭ. Проект призван помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к госэкзамену, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

Комментарии
22.02.2019, 15:34

Харисов человек с большой буквы. С уважением, Р.Н.
22.02.2019, 15:46

Сомневаюсь чтоб обычные родители будут заниматься этим...Скорее всего учителей и погонят под видом родителей...
22.02.2019, 15:52

И сразу модно будет два плюсика поставить-за организацию массы,ну и таким образом проверят знания..