Еще новости
Подробно


Врачи БСМП дали мастер-класс коллегам из Грузии по сосудистой хирургии

21.02.2019, 14:21

В БСМП Набережных Челнов провели мастер-класс для докторов из Грузии, Саранска и Перми. Гостям​ были продемонстрированы возможности операций на артериях нижних конечностей и висцеральных артериях, сообщают в учреждении. Делились опытом с коллегами врачи отделения рентгенохирургических методов диагностики и лечения и врачи сосудистой хирургии.

«Были выполнены процедуры реканализации стентирования поверхностной бедренной артерии и артерий голени, сложные поражения почечных артерий, при этом выполнены ряд процедур по реканализации хронических окклюзий подвздошных артерий», - говорится в сообщении.

Сосудистой хирургии в БСМП уделяют большое внимание. Несколько дней назад гостем медучреждения стал профессор КГМУ Нияз Хасанов, который прочитал внутреннюю лекцию на тему «Тромбоэмболия легочной артерии». Специалисты БСМП получили возможность обсудить с профессором теоретические и практические подходы к коррекции факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний, а также получили советы по ведению наиболее сложных кардиологических пациентов.

Напомним, в начале февраля один из врачей БСМП стал героем не только городских, но и республиканских СМИ. Заведующий хирургическим отделением БСМП Алексей Соловьев провел сложнейшую операцию по удалению ракового образования - лапароскопическую гемиколэктомию. Операционное вмешательство врач произвел с помощью современного эндоскопического оборудования, без обширных разрезов брюшной стенки.

Комментарии
21.02.2019, 15:53

Спасибо хирургам БСМП за то, что до сих пор живу. Прооперировали быстро, просто, без боли и паники. Стентировали сердце после инфаркта, хирург - парень, совсем молодой, но дело свое точно знает!
21.02.2019, 17:52

Часто приходится купировать приступы аритмии в БСМП , в кардиологических отделениях № 1,2 ! Спасибо им ! Отдельное спасибо медсестрам , особенно с 5-го этажа , почему то они мне нравятся больше !
21.02.2019, 20:35

Мы тоже очень благодарны этому отделению БСМП! Молодцы!