Еще новости
Подробно


В Челнах ледяная глыба упала на пенсионерку. Женщина в тяжелом состоянии

20.02.2019, 17:14

Лед, сошедший с козырька одного из балконов в 50-м комплексе Набережных Челнов, упал на 76-летнюю местную жительницу. Приехавшая на место карета скорой помощи доставила пострадавшую в БСМП, куда ее в тяжелом состоянии направили в реанимационное отделение. Информацию Chelny-biz.ru подтвердил главный врач БСМП Марат Мухамадеев.

Данный случай - не первый инцидент, в котором от недобросовестной работы по очистке снега пострадали челнинцы. Несколько дней назад трагично закончился семейный праздник на базе отдыха «Наша Поляна» - трое челнинцев получили тяжелые травмы из-за обрушившейся крыши деревянной беседки. На данный момент все они находятся в БСМП. У одного из них перелом позвоночника.

Свой вклад в копилку ЧП, связанных со сходом снега и наледи в Челнах, внес дом 21/24А, вышедший «из-под рук» ГК «Профит». Но в этот раз застройщику и коммунальщиком «повезло» - полый фрагмент декоративной обшивки, не выдержав веса наледи, упал на безлюдный на тот момент тротуар.

Министерство архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства РТ направило на имя глав муниципальных образований письма с требованием об ужесточении контроля над коммунальными службами - те, по настоянию ведомства, должны на постоянной основе производить уборку скатных крыш и козырьков от снега и наледи. Жителей же предупреждают об угрозе схода снега с крыш МЧС. Служба советует избегать проходов вдоль зданий, во избежание схода снега и обрушения домовых конструкций.

Фото: 24tv.ua

Комментарии

Оставьте первый комментарий