Еще новости
Подробно


Топ-менеджер «КАМАЗа» возглавил завод в Димитровграде и тут же вызвал вопросы

20.02.2019, 10:21

Вилсор Халиуллин, экс гендиректор ОАО «КАМАЗ-техобслуживание» и ПАО «Туймазинский завод автобетоновозов», назначен руководителем автоагрегатного завода в Димитровграде Ульяновской области. Его назначение в городе приняли весьма неоднозначно. Халиуллин уже якобы заявил о сокращении порядка 200 человек. СМИ подозревают, что топ-менеджер назначен с одной целью.

«На фоне назначения нового руководителя ДААЗа встает вопрос о дальнейшей судьбе предприятия, на котором в начале 2000-х трудилось 16 тысяч автозаводчан. Судя по биографии г-на Халиуллина, надолго этот профессиональный топ-менеджер «Ростеха» ни на одном из вверенных ему предприятий не задерживался, а пятилетние трудовые договоры с ним расторгались раньше времени. С апреля 2011 года был генеральным директором ОАО «КамАЗ-техобслуживание» (Набережные Челны), в декабре 2013 года был назначен временным директором ОАО «Уфимское приборостроительное производственное объединение», в феврале 2014 стал генеральным директором предприятия. В 2015 возглавил ПАО «Туймазинский завод автобетоновозов», а в июле 2017-го - ОАО «Курганмашзавод». В декабре того же года назначен исполнительным директором ОАО «Промтрактор» и ОАО «Чебоксарский агрегатный завод»….. И вот, провернув удачную во всех смыслах для «Ростеха» сделку в Чувашии, спустя год топ-менеджер Халиуллин уже на ДААЗе. Стоит отметить, что на всех предприятиях, куда ступала нога Халиуллина, начинались массовые сокращения рабочих» - пишет издание Ulnovosti.ru.

Халиуллин в разные годы возглавлял «КАМАЗ-техобслуживание», «Чебоксарский агрегатный завод», «Курганмашзавод», «Туймазинский завод автобетоновозов». 

О назначении Халиуллина в ДААЗ сегодня также сообщили на «КАМАЗе». Это опытный руководитель, имеет большой производственный стаж на промышленных предприятиях страны, говорится в официальном релизе предприятия. Свой трудовой путь начинал мастером, затем работал на различных руководящих должностях высшего звена. В настоящее время он также занимает должность генерального директора Сердобского машиностроительного завода Группы ОАТ, входящей в структуру «КАМАЗа». Сообщается также, что Алексей Каменцев, ранее возглавлявший Димитровградский автоагрегатный завод, покидает холдинг по собственному желанию и продолжит свой профессиональный и жизненный путь в другом регионе.


Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
20.02.2019, 10:57

Уважаемое издание, пожалуйста проанализируйте какие изменения (кроме сокращения персонала) происходили с указанными предприятиями. Оздоровление или дальнейшее их падение? Возможно это эффективный антикризисный управляющий, который борется с махровостью и замшелостью на предприятиях. Ну а возможно и что-то другое.
20.02.2019, 11:18

Хорошие новости никого не интересуют. Интересуют только новости о неудачах и проблемах. Человек успешный представляет подсознательную опасность для другого человека.
20.02.2019, 12:07

Развалил много предприятий, далеко пойдёт)
20.02.2019, 14:33

Отсюда не выгонят. На КАМАЗе у него крыша
20.02.2019, 15:35

Остап наш!
20.02.2019, 15:52

Сергей

К этому человеку “бегал” бывший декан АО (ныне покойный) Набережночелнинского института КФУ, чтоб уладить свои проблемы которые он создал при выполнении хоз. договорных работ по оборонке. Всех этим подставил! И Вилсору досталось.
20.02.2019, 18:31

это когда было?
20.02.2019, 16:24

Халиулин имеет репутацию среди камазовских топов, как абсолютно не компетентный, вялый, далёкий от интересов производства, манекен. Насмешит в очередной раз всех. (спасибо за его назначение Жанне)