18:20, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Экс-полицейскому УВД вменяют продажу 10 покойников ритуальным конторам

19.02.2019, 17:00

В Набережных Челнах полицейский попался на сговоре с ритуальщиками – он продал информацию о десяти покойниках специализированной конторе. Так, на скамье подсудимых в ближайшее время окажется Ильназ Мухутдинов, помощник оперативного дежурного одного из отделов полиции. За свои услуги мужчина, как выяснилось, брал по тысяче рублей за каждый труп. Он выдавал адрес умершего, а дальше ритуальщики приходили в его дом и раскручивали растерянных родственников на платные услуги. Мухутдинов обвиняется в получении взятки.

Преступная деятельность полицейского была выявлена в ходе проверки службы безопасности МВД. Сейчас мужчина находится под подпиской о невыезде. Из органов ему пришлось сразу же уволиться.

Как стало известно Chelny-biz.ru, под уголовное преследование попал и его знакомый, получавший оперативную информацию от Мухутдинова, он является сотрудником ритуальной конторы. Следственные органы Набережных Челнов возбудили на него уголовное дело по факту дачи взятки должностному лицу.

Оба дела расследует следователь по особо важным делам челнинского СУ СКР по РТ Ильяс Гизатуллин.

Фото: panikushka.livejournal.com

Комментарии
19.02.2019, 19:57

Женя.

Там возле морга все ритуальные услуги так работают .Человек умирает , возле порога уже стоят агенты Мемориал. Представляются работниками морга . Люди верят в это и соглашаются на их завышенные цены . Учредители этой компании бывшие сотрудники полиции , по старой дружбе инфо уходят в нужные направление .
25.02.2019, 10:44

Тоже с ними столкнулся, неприятные люди, думают только о том, как денег заработать.
19.02.2019, 20:04

Город

Был случай, умер человек, звоню в полицию чтобы сообщить , а через 5 минут стоят сотрудники мемориал .Я их выгоняю а они не уходят , говорят мы по сидим .
19.02.2019, 20:34

Камиль

Был случай, умер родственник, позвонили в полицию через 7-8 минут приехали хлопцы представились работниками морга и начали предлогать свои услуги по захоронению. Достал каталог предложил на выбор ритуальные принадлежности. Взяли 5 тысяч рублей аванс и составили договор по которому аванс не возвращается. Рассмотрев печать,я увидел что сотрудник представитель фирмы Мемориал,только после этого пришёл полицейский. Я возмущён тем что сотрудники представились работниками морга а на самом деле оказались из Мемориала. На чужом горе люди наживаются, навязывают свои услуги. Мы находились в состоянии растерянности, но договор был заключен, а аванс не возвращается...
27.02.2019, 12:24

марина

это -бизнес,вам помощь вообще то.не уж то вам буждет легче,если придётся исках похоронщиков по газете?аванс возвращается,задаток -нет.
19.02.2019, 22:18

Алекс

вы только узнали??? давно уже так
20.02.2019, 10:12

По моему вы зря возмущаетесь. Несколько лет назад у нас в семье случилось горе - умер брат. Семья была в прострации. Что делать? Куда идти? Работник ритуальных услуг пришёл раньше милиционера. Я ему благодарен. Пришёл человек, который сказал, что делать и куда идти, какие документы нужны. Я понимаю, что он зарабатывает, но т.к. такие события случаются не часто, то в данной ситуации просто необходим тот, кто в тактичной форме подскажет что делать. У родственников горе и они не всегда способны быть адекватными.
20.02.2019, 11:13

Гость

ДА да да. Только когда выставляют счет допустим на 50 000 рублей как то сразу нет желания с ними дело иметь. Причем выставляют услуги которые государство представляет как свои.
27.02.2019, 12:25

молодец!!!я за.
20.02.2019, 10:36

А вот нас наоборот, милиция искала... И работники ритуальных агентств (почему-то ) не спешили...Правда тело неделю в квартире лежало...
20.02.2019, 11:20

13

Ничего личного, просто бизнес. Мафия кругом, должностные лица на окладе сидят и всю информацию сливают. Полтора года назад отца хоронил, тоже приехали быстрее всех ритуальщики.
20.02.2019, 11:23

Егор

Недавно умер родственник по старости, позвонили в полицию, сообщили. Через 15 минут в дверь начал ломиться сотрудник "Мемориала", которого поначалу приняли за полицмена. Когда минут через 5 дошло, что это за гражданин, хотел вышвырнуть его, да потом решили. что смысла нет. всё равно такого же вызывать. Со смертью родителей было тоже самое. А на сотрудника с удовольствием всей семьей заявление напишем, нет проблем.
20.02.2019, 11:44

Знакомая картина, когда умерла мама после звонка в полицию тоже явились с ритуальных услуг. Грешным делом, сначала подумала на скорую помощь, а оказалась полиция!