Еще новости
Подробно


Мэра просят повлиять на коммунальщиков: срочно очистить все крыши и карнизы

19.02.2019, 11:18

Правительство РТ просит главу Набережных Челнов Наиля Магдеева воздействовать на коммунальщиков и принять срочные меры по очистке крыш и карнизов. Письмо направлено в связи с нестабильностью погодных условий и участившимися случаями обрушения домовых конструкций из-за накопления снега и наледи. Его получили все главы муниципальных образований, адресант – министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ.

При морозах накопление снега не должно превышать 30 см, а во время оттепели необходимо сбрасывать снег и при меньшей толщине, говорится в письме ведомства. Также для предотвращения несчастных случаев, министерство рекомендует управляющим компаниям следить за удалением наледей и сосулек с карнизов, балконов и козырьков на жилых домах.

Напомним, за прошедшие выходные в Набережных Челнах произошло два ЧП. Так, накопившийся на кровле снег стал причиной обрушения деревянной беседки на базе отдыха «Наша Поляна» - трое пострадавших с травмами различной тяжести находятся в БСМП. К счастью для ГК «Профит» и коммунальщиков, обрушившийся фрагмент декоративной обшивки на доме 21/24А никого не задел. Полая конструкция не выдержала веса наледи и упала на тротуар, ведущий к продуктовому магазину.

Фото: ub59.ru

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии

Оставьте первый комментарий