04:04, 18 Апреля
Еще новости
Подробно


В МЧС сообщили об опасных местах для рыбалки в районе Челнов

15.02.2019, 16:29

В МЧС актуализировали карту опасных участков на водных объектах Татарстана, в том числе и в окрестностях Набережных Челнов. Самым опасным местом для зимней рыбалки по состоянию на 15 февраля является нижний бьеф нижнекамского водохранилища.

Советуют не выходить и на участки реки в Тукаевском районе. Среди таковых мест обозначены обширные водные площадки вблизи поселений Бетьки, Биюрган, Белоус, Кырныш и садового общества «Прибрежный».

Толщина льда на водных объектах в среднем по республике сейчас составляет 22-27 см. Но основная опасность состоит в нестабильном состоянии ледяного покрова - наблюдается неоднородность, многочисленные промоины и трещины, сообщает ГИМС РТ.

Согласно карте, предоставленной службой МЧС, относительно безопасными участками для рыбалки являются площадки на реке Мелекеске, вблизи Первомайки и яхт-клуба «Навигатор».

Также республиканские службы МЧС и ГИМС предупреждают жителей о запрете выезда на лед на транспортных средствах. В случае нарушения на владельцев будет наложен штраф в размере от 1500 до 2000 рублей.

В МЧС сообщили об опасных местах для рыбалки в районе Челнов

Фото: vr-vyksa.ru

Комментарии

Оставьте первый комментарий