10:17, 18 Апреля
Еще новости
Подробно


«Евроцемент груп» купит у «КАМАЗа» тысячу грузовиков на газомоторном топливе

15.02.2019, 07:31

Международная компания «Евроцемент груп», крупнейший производитель цемента в стране, заключила соглашение о сотрудничестве с «КАМАЗом». Холдинг закупит тысячу грузовиков на газомоторном топливе. Документ на Российском инвестиционном форуме в Сочи подписали гендиректор автозавода из Набережных Челнов Сергей Когогин и президент «Евроцемент груп» Михаил Скороход.

– Сегодня «КАМАЗ» серийно производит в газомоторном исполнении аналоги практически всех дизельных автомобилей. И мы заинтересованы в сотрудничестве с «Евроцемент груп». Для нас это возможность развивать направление газомоторной техники и загружать наши производственные мощности с долгосрочной перспективой, – прокомментировал Когогин.

– Мы подписали рамочное соглашение, по которому до 2022 года приобретем тысячу автомобилей КАМАЗ на газомоторном топливе. Таким образом, мы удешевляем доставку стройматериалов для наших клиентов. Кроме того, важным аспектом применения газомоторного топлива является его меньшее воздействие на окружающую среду», – отметил Михаил Скороход.

Созданием инфраструктуры для закупаемых автомобилей «Евроцемент груп» будет заниматься совместно с компанией «Газпром газомоторное топливо», с которой «КАМАЗ» давно работает. В холдинге подчеркивают, что эффективная транспортировка строительных материалов важна для реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

Напомним, дочерняя структура «Евроцемент» – ООО «Цеммаркет Кама» - стала резидентом ТОСЭР Набережных Челнов и готовится запустить завод по выпуску бетона и растворов.

Комментарии

Оставьте первый комментарий