Еще новости
Подробно


Прокуратура нашла нарушения по газу в 10 управляющих компаниях и «Челныгазе»

14.02.2019, 11:07

Прокуратура Набережных Челнов проверила эксплуатацию внутридомового газового оборудования и выявила нарушения в деятельности ЭПУ «Челныгаз» и 10 управляющих компаний. Начальнику ЭПУ «Челныгаз» Мунавиру Галиеву и руководителям остальных компаний выписали представления.

Проверка, напомним, проходила по следам взрывов в Магнитогорске и Шахтах. В Челнах за прошлый год газовики не провели техобслуживание в 553 квартирах. Сотрудники предприятия ссылаются на том, что их не пускали, но направили материалы об в Жилищную инспекцию только по 11 квартирам, хотя и в остальных была потенциальная опасность взрывов, пожаров и отравлений.

В начале февраля надзорное ведомство выявило в десяти управляющих компаниях и ТСЖ однотипные нарушения в сфере газа. Это УК «ДОМиКо», УК «Махалля», УО «Челныстройремонт», «Энтузиаст», ТСЖ «Жилбытком», ТСЖ «Касимова-5», ТСЖ «Малахит», ТСЖ «Союз», ТСЖ «У МАЙДАНА», ТСЖ «Уютный». Здесь не выполняли требования по срокам проверок вентиляционных каналов (не позднее чем за семь дней до начала отопительного сезона, в середине и перед закрытием), не были назначены ответственные за безопасность газовых систем, не было инструктажа сотрудников, не велись журналы проверки подвалов, технических этажей, погребов, дымоходов и вентиляционных каналов, нарушались сроки осмотров.

Кроме того, выяснилось, что ТСЖ «Домового комитета 53/26» вовсе на заключило договор на техобслуживание и ремонт внутридомового газового оборудования, оно и не проверялось, дымоходы, вентиляционные каналы, подвалы не осматривались, персонал инструктаж не проходил. На председателя правления ТСЖ Виктора Олютина завели административное дело.

Фото: nabchelny.ru

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
14.02.2019, 12:59

Газ.

Пора в челны газе порядок наводить , я думаю там интересного многое что найдут .Коррупция , родственники.и.т .д.
14.02.2019, 13:38

Челныгаз умеет деньги собирать не за проделенную работу
27.02.2019, 18:04

А вы не платите, пока техобслуживание не проведут. И деньги налом не отдавайте.
14.02.2019, 15:21

В деревнях Челныгаз вообще не проводит тех обслуживание , даже по домам не ходят , собирают только деньги ! В Челнах хоть с газоанализатором ходят , хотя это тоже не техобслуживание ! И все кругом хотят винить собственников жилья ! И потом удивляются откуда столько ЧП ( отравлений , взрывов ) в газовом хозяйстве России !!!
15.02.2019, 02:05

Игорь

постоянно присылают квитанции, навязывают без оказания услуг... как только заплатил - все - тишина, никто не приходит оказать услугу за оплаченную квитанцию... так и остаются эти квартиры без проверок... главное - чтобы оплатили... приходить необязательно и это постоянно. Зачем присылать и заваливать квитками, если сами не приходят?