Еще новости
Подробно


Предприниматели «развели» исполком Челнов поддельным документом

14.02.2019, 11:04

Ушлые жители Набережных Челнов по поддельному документу получили от исполкома города разрешение на земляные работы и прокладку кабеля к своему коммерческому объекту. Спустя полгода суд обязал их привести земельный участок в первоначальное состояние и восстановить поврежденный фасад дома 53/26.

История началась в июле 2018 года, когда трое собственников нежилого помещения на втором этаже дома решили провести к себе электрический кабель от КП 27/3. Кабель тянули по земельному участку, который принадлежит собственникам многоквартирного дома. Причем, как заявляет местное ТСЖ «Домовой комитет 53/26», рабочие повредили общедомовое имущество: наружную стену, часть отмостки дома, стены входной группы в нежилые помещения, а также незаконно демонтировали и переустановили лестницу при входе в коммерческие помещения, незаконно поставили электрический шкаф на лестничной площадке.

Инициаторы переделки, как выяснилось, в домовой комитет за разрешением не приходили. Но когда ТСЖ обратилось в исполком, оказалось, что чиновники выдали ордер на земляные работы на основании предоставленного письменного согласования ТСЖ. Этот документ в администрацию города принес совладелец помещения М. Валиев. Разрешение признали фальсифицированным, и исполком ордер отозвал.

Но Валиев работы продолжил. ТСЖ «Домовой комитет 53/26» через суд потребовал от троих собственников - Валиева М.И., Хабибуллину Н.А. и Бахтиеву Г.Г. - привести в первоначальное состояние участок, фасад и внутреннюю отделку дома, а также неустойку в 10 тыс. рублей за за каждый день неисполнения судебного акта.

В итоге городской суд Набережных Челнов обязал владельцев помещения демонтировать незаконно проложенный кабель, привести в первоначальное состояние фасад, отделку дома и вернуть на место перестроенные элементы.

Фото: zab.ru

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
14.02.2019, 11:13

Только в Челнах возможно существование коммерческих обьектов на этажах выше первого без отдельного входа и саун в подвалах жилых домов.
14.02.2019, 11:31

интересно, часто ли (без дополнительного подарка и "непреодолимых сил") можно ввести в заблуждение "неустановленных лиц из администрации " ???
14.02.2019, 11:40

М.Валиев надеюсь привлечен к уголовной ответственности за подложные документы? Или исполком не заинтересован в таких делах? Т.е. покрывает преступление.
14.02.2019, 12:03

И чем же они вам помешали!? Да и как же собрать подписи у жильцов—сейчас даже полиции никто не открывает двери!? В этих домовых комитетахсобираются все бездельники с домов и вымогают деньги , как у жильцов и зависимых от них предпринимателей
14.02.2019, 12:29

Интересно, кто им проект делал и кабель укладывал
14.02.2019, 16:58

Тайна сия велика есть. Неустановленные лица, пора бы уже привыкнуть.