17:03, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


«Мы свидетели революционного скачка» - Когогин выступил в Сочи с лекцией

14.02.2019, 09:31

Генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин и компания принимают участие в проекте образовательного центра «Сириус» в городе Сочи – «Уроки настоящего». Он направлен на сотрудничество школьников и научных лидеров страны.

Когогин выступил в «Сириусе» с лекцией «Цифровизация автомобиля. Как технологии меняют автомобильный мир».

- Сегодня мы с вами становимся свидетелями революционного скачка в развитии автомобиля, – отметил глава автогиганта из Набережных Челнов. – Автомобиль меняется не в отдельных элементах, а как комплексная система. Первое и самое важное изменение – возникновение беспилотных автомобилей.

Когогин сообщил, что, по мнению инженеров, к 2030 году автомобили смогут передвигаться автономно, без водителя. Первые беспилотники строятся на базе серийных моделей, но в будущем из автомобиля исчезнет место водителя, а для коммерческих перевозок вовсе не будет необходимости в кабине для человека. Постепенная автономизация движения транспортных средств существенно повысит пропускную способность дорог и безопасность движения.

Лекция Сергея Когогина открыла «Уроки настоящего» для школьных научно-технических студий образовательного центра «Сириус». Далее учащимся предстоит решить производственную задачу, связанную с разработкой алгоритма для системы технического зрения. Лучший проект камазовские специалисты определят в марте.

Топ-менеджмент автогиганта принимает участие в двухдневном Российском инвестиционном форуме, который открылся сегодня в Сочи. Запланированы встречи Когогина с губернаторами ряда регионов и руководителями крупных предприятий. Состоятся переговоры о сотрудничестве, а также подписание ряда соглашений и меморандумов.

Комментарии
14.02.2019, 09:49

Исключить декрет из трудового стажа. Включить декрет в трудовой стаж. Разрешить водителям промилле. Запретить водителям промилле. Запретить собирать валежник. Разрешить собирать валежник. Снести торговые киоски и ларьки. Восстановить торговые киоски и ларьки. Запретить торговлю алкоголем возле соцобъектов. Разрешить торговлю алкоголем возле соцобъектов. Господи, как много работы у российских чиновников! Передохнуть некогда!
14.02.2019, 10:48

Как же Вы правы.
14.02.2019, 14:07

Во даёт! Остап Бендер отдыхает.
14.02.2019, 20:38

...как далеки они от народа...кто и как их "приземлит"?
15.02.2019, 20:05

Валера

Молодец, гордимся вами