Еще новости
Подробно


Обращение Федорова к Путину о театре разлетается по мессенджерам и сетям

13.02.2019, 12:07

Видео обращения Максима Федорова к России Владимиру Путину с просьбой построить в Набережных Челнах здание для русского театра, стремительно разлетается в мессенджерах и соцсетях. Отрывок короткого разговора с президентом стал хитом вчерашнего вечера и утра среды. О том, что просьбу Федорова поддержал Путин, написал и ряд федеральных СМИ.

– Набережные Челны – это достаточно молодой город. Немножко обделенный в плане общественных пространств. Благодаря правительству у нас благоустраиваются парки и скверы, но у нас есть проблема театров. У нас два маленьких театра – татарский и русский драматический, – сообщил Федоров. – В направлении создания татарского драмтеатра работа началась, определилось место. Но от лица всего полумиллионного города хочу вас попросить, чтобы русский драматический театр тоже был построен одновременно с татарским, чтобы все наше население могло ходить. Я считаю, это было бы справедливо.

В ответ президент РФ пообещал, что договорится с президентом РТ Рустамом Миннихановым. Путин подчеркнул, что в появлении здания русского драматического театра в Набережных Челнах можно не сомневаться - оно будет.

Максим Федоров – владелец сети «Конкор Оптика», руководитель местного отделения «Деловой России». Был на протяжении двух сроков депутатом горсовета Набережных Челнов, а также Малошильнинского сельского поселения.



Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
13.02.2019, 12:11

Актуально! Круто! Респект!
13.02.2019, 12:14

Павел

лучше зал Сары Садыковой обновили, позорище, а еще мэрия. Я уже и не говорю, что опасно там ходить - доски с дырами в полу.
13.02.2019, 12:19

Максим всё правильно сказал.
13.02.2019, 12:22

Нашёл о чем просить, других проблем нет в городе?
13.02.2019, 12:37

это тоже проблема...
13.02.2019, 13:03

ау

так и вы просите
13.02.2019, 13:20

кругом одна культура, верно, банков не хватает, торговых центров, алкомаркетов, кальянных, шаурмишных.. парковок ещё, да, больная мозоль... это сколько же парковок можно построить вместо театра, жить сразу станет интересней
13.02.2019, 22:29

Верно. В моем доме только 2 разливушки. Никакого выбора! Безобразие!)
13.02.2019, 13:00

Что хотели услышать, то и сказал.
13.02.2019, 13:10

Т

Все правильно!!!живем как в колхозе.Еще не хватает полноценного кукольного театра
13.02.2019, 13:20

Молодец! Предлагаю театр построить в 19 комплексе, рядом с Таланом вместо домов еще рядом!
13.02.2019, 13:49

Здание батыра хорошое место для русского театра
13.02.2019, 14:04

ДК Камаза в самый раз, подарок на 50 летие...
13.02.2019, 22:31

ДК Камаза и так пользуется спросом. Где еще будут шубы продавать да ярмарки вакансий устраивать?)) А вот на месте Батыра - хорошая идея. Тем более сейчас клубы уже никому не нужны, люди их переросли.
13.02.2019, 13:56

Молодец Максим Федоров!! Хоть кто то подумал не только о супермаркетах, но и о духовной пище.
14.02.2019, 08:51

Он не единственный! Есть же ещё Бибишев, который строит нам "выставочный центр". Воот, где уж точно духовной пищи будет много!
13.02.2019, 14:02

Как у бизнесмена с большим опытом, у Максима полно тем для разговора с президентом. Этот же вопрос явно не его заготовка.
13.02.2019, 14:14

какая разница - его не его. главное задал
13.02.2019, 23:06

Максим

Точно моя. Не гадайте.
14.02.2019, 09:50

Спасибо, Максим! Вовремя сказанное слово дороже ста писем!
13.02.2019, 16:29

v0v123@mail.ru

Почему этот вопрос поднял не Армаандо Луиджевич-татарин, взявший себе итальянский псевдоним, директор русского драм.театра???
13.02.2019, 16:33

Может, потому что его там не было?
13.02.2019, 18:24

для v0v123@mail.ru

А что у вас так чешется по поводу национальности и псевдонима руководителя театра? Самомнение покоя не дает?