Еще новости
Подробно


Мэру предложили уволить тренера ФК «КАМАЗ» и сделать здесь киностудию

12.02.2019, 14:35

Президенту ФК «КАМАЗ» Наилю Магдееву намекнули на то, что в клубе не тем занимаются и предложили сменить тренера команды: мол, уход лидеров к конкурентам с целью «посидеть на скамейке» означает, что здесь «не все хорошо». Клуб якобы можно переформатировать в киностудию.

Обращение к мэру Набережных Челнов появилось сегодня в соцсетях. Автор возмущен недавним трансфером двух сильнейших игроков команды - Давида Хубаева и Руслана Галиакберова (орфография и пунктуация сохранены):

«Вопрос к Наилю Магдееву как к президенту футбольного клуба «КАМАЗ». В межсезонье из команды ушли главные лидеры - лучшие игроки, которые заявили, что в Нижнекамске больше возможностей, что это клуб с прицелом на выход в ФНЛ. Исходя из турнирного положения понятно, что скорее всего мы не займем первое место в таблице. Не думаете ли вы как спортивный менеджер, что за невыполнение задачи уволить тренера и взять более опытного специалиста, а не человека, который впервые в своей жизни управляет целой командой. И еще, раз игроки уходят и даже готовы сидеть в Нижнекамске на скамейке значит в вашем клубе не все так хорошо и футболисты уезжают за более высокой зарплатой в Нижнекамск. Спрашивается - зачем команда тогда нужна в городе? Если мы не хотим добиваться высоких целей, а болтаться на дне российского футбола. По количеству производимого видеоконтента футбольного клуба, его смело можно переформировать в киностудию».

Трансфер двух игроков, составляющих основной костяк челнинской футбольной команды, завершился на прошлой неделе. Полузащитник Давид Хубаев и нападающий Руслан Галиакберов уже тренируются в составе «Нефтехимика», они полетят в Турцию на подготовку к чемпионату Первенства России среди команд клубов ПФЛ зоны «Урал-Приволжье» 2018-2019.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
12.02.2019, 15:11

Алекс

я сначала тоже был против но поразмыслив согласен что правильно сделали что продали. в этом году все равно уже не выйдем а на эти деньги можно других купить если цену нормальную предложили. смысл их держать если они сами хотят уйти и зарплату им платить. пусть клуб процветает а не загибается. теперь на следующий сезон уже цель надо ставить
12.02.2019, 15:37

И причём здесь тренер?
12.02.2019, 16:37

тренер там не причем! Тренер толковый! нужно убрать(исключить) бывшее руководство Рубина - которое сейчас позиционируют себя как "инвесторы" ФК КАМАЗ от Ак-Барс банка и фактически руководит клубом, и лоббирует свои интересы! а также нужно принять меры, что бы все бывшее руководство во главе с бывшим президентом и бывшим ген.директором ФК КАМАЗ не принимали ни какого участия в деятельности клуба и не могли принимать какие либо решения! устроили из Футбольного клуба - "кружок бизнес-интересов " !не футбольный клуб, а "тусовка" какая то получается! В таком клубе при таком руководстве не будет футбола и спортивного результата!!! Верните клуб городу, от "частных рук" - наведите порядок !
12.02.2019, 17:07

Лайк лайк лайк
12.02.2019, 16:12

Артист

По мне Наиль Гамбарович не справляется с обязанностями. Он поставил задачу перед тренером, который впервые стал главным. Ему еще поучиться надо тренировать.
12.02.2019, 16:26

Надеюсь вся эта мышиная возня не за счет наших налогов.
12.02.2019, 16:35

Всегда найдутся недовольные!
12.02.2019, 16:38

Смиритесь! Никогда не будет никакого большого спорта в Челнах. Так и будем ковыряться. Всё в казани. На высшем уровне. А мы так, побоку.
12.02.2019, 18:28

Нашему мэру футбол и детский, и взрослый похоже не нужен!!!
12.02.2019, 21:45

Прежде чем писать разобрались бы хоть. Трансфер - полностью решение клуба. Почитайте интервью, которое дают перешедшие в Нижнекамск игроки. Это раз. Плюс ФК уже закрыл эти дыры, приобретя опытного полузащитника и молодого нападающего с опытом игры за сборную. Полузащитник так и вовсе почти всю карьеру провел в РФПЛ. Клуб идёт в правильном направлении впервые за многие годы. Если и избавляются от игроков, то когда это действительно необходимо. Их продажа была бы очень умным ходом, учитывая, что цена на обоих возросла из-за их выступления за КамАЗ и хорошим цифрам сезона. Говорю была бы, потому что не знаю - продали их или просто решили не продлевать контракты. Так что не тупите, в клубе все пучком.