Еще новости
Подробно


Полиция задержала серийную мошенницу, промышлявшую в кафе Челнов и Поволжья

12.02.2019, 11:09

В Ижевске будут судить 34-летнюю жительницу Челябинской области, которая неоднократно воровала деньги торговых центрах и кафе в регионах Поволжья, в том числе в Набережных Челнах. Материалы дела по факту мошенничества путем «ломки денег» направлены в суд.

Женщина неоднократно пользовалась одной и той же схемой, сообщает УМВД России по городу Ижевск. Делала заказ и демонстрировала сотруднику заведения денежную купюру номиналом 5 000 рублей. В последующем под предлогом поиска банкноты меньшим достоинством умышленно отвлекала внимание кассира, а пятитысячную прятала в карман. Сотрудник кафе, введенный в заблуждение, сдавал сдачу в размере более 4 000 рублей, предполагая, что деньги за заказ он получил. После этого злоумышленница поспешно скрывалась.

По многочисленным фактам мошенничества на женщину возбуждены уголовные дела по статье 159 УК РФ. С мест происшествий изъяты записи с камер видеонаблюдения. В настоящий момент сотрудниками полиции устанавливается причастность злоумышленницы к совершению аналогичных преступлений в других городах России.

Известно, что обвиняемая уже привлекалась к ответственности за совершение аналогичных преступлений на территории Набережных Челнов.

Комментарии
12.02.2019, 22:08

Фокус столетней давности,кто ещё на это ведётся..