10:11, 23 Апреля
Еще новости
Подробно


Активист Раушан Валиуллин создает независимый профсоюз педагогов

08.02.2019, 10:51

Раушан Валиуллин, активист и учитель истории, намерен создать независимый профсоюз педагогов в Набережных Челнов. Как сообщил он Chelny-biz.ru, деятельность организации будет направлена на решение актуальных проблем, в том числе повышения заработной платы учителям.

– Мы, педагоги, работники дополнительного, начального, дошкольного образования, имеем возможность объединиться в профессиональный союз согласно законодательству. Вот у меня родилась такая идея, и я думаю, что в ближайшее время займусь ее воплощением в жизнь. Уже есть несколько обращений, но пока не буду раскрывать имен, люди готовы сотрудничать, – отметил активист.

Валиуллин планирует написать заявление о выходе из городской профсоюзной организации работников образования. Учитель считает, что сообщество не занимается защитой интересов педагогов.

– К чему сводится его деятельность – это на Новый год дарить подарки детям, в конце учебного года организовать выезд на базу отдыха (или в каком-то другом виде отметить), и на этом все. То есть такие танцы-пляски, а реальной защиты прав и интересов не дождешься, – считает Валлиулин.

Комментарии
08.02.2019, 15:07

Да забыл пожелать успехов Валиуллину !
09.02.2019, 12:42

скажите как можно связаться с Раушаном Валиуллин?