Еще новости
Подробно


Конкурсный управляющий ЭГК выявил у компании в Ямало-Немецком автономном округе имущество на 9,2 млн рублей

11.03.2015, 14:15

Конкурсный управляющий ООО «Энергогазкомплект», предприятия из Набережных Челнов, провел инвентаризацию имущества должника в Ямало-Немецком автономном округе. Опись основных средств помещения для бытовых нужд показала, что в наличии у компании имеется оборудование на сумму 9,2 млн рублей.

Стоит отметить, что чуть ранее конкурсный управляющий провел инвентаризацию товарно-материальных ценностей компании. Всего на сумму 21 млн рублей.

Напомним, что строительная компания была признана банкротом весной прошлого года, конкурное производство было открыто сроком на шесть месяцев, затем его переносили на три месяца. В декабре прошлого года конкурсное производство ООО «Энергогазкомплект» продлили еще на три месяца. Согласно ходатайству конкурсного управляющего, это необходимо для завершения мероприятий по инвентаризации имущества ЭГК. По состоянию на 4 декабря 2014 года у должника было выявлено имущество балансовой стоимостью 261,6 млн рублей (в том числе запасы на 28,8 млн).

Работы по инвентаризации конкурсный управляющий пока не завершил, рыночная стоимость выявленного имущества составила 247,9 млн, реализовать с торгов удалось лишь на 1,5 млн рублей. За этот период конкурсным управляющим проводились мероприятия и по взысканию дебиторской задолженности. На расчетный счет должника пока поступили денежные средства в размере 12 млн рублей, которые были использованы на погашение текущих налогов и заработной платы.

Комментарии

Оставьте первый комментарий